Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.12.2010, 00:49
#23
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Если быть более откровенным я думаю, что реально ему может помочь его друг- учитель. Так как он по чему-то идет на настроенном парусе, как мы видим и достаточно не плохой позиции, он правильно использует трапецию.
Наверное так и есть; судя по тому, как человек прогрессирует, ему наверняка помогает кто-то достаточно опытный. Стойка у друга, кстати, вполне приличная - парус и тушка выше, нет "висения под парусом", несколько высоковато нос задран, но это может быть особенностью доски или момента сьёмки, хотя возможно, что он слегка передавливает корму, но если он наблюдает за учеником, слегка притормажимая, а не пытается обогнать приятеля, то так и должно быть.
Цитата:
И при чем здесь деньги у себя на сайте я все выкладываю и достаточна бесплатно.
Давай и здесь в том же духе. А то тут вопросы задавать - козыри и помахначе имеюцо. Один М1 чего стоит.
Цитата:
Задаю вопросы , мне проста интересно и хотелось как-то раскрыть тему более обширно. А не ограничиваться подыми это или опусти то и будет тебе счастья.
Прежде чем решать вопрос по позиции, необходимо решить вопрос с оборудованием. Безусловна бывает , что как не настрой результата не будет. Но ,это может происходить в случаи если человек вообще не имеет представления о трапеции. Так как мы видим моменты достаточно не плохого положения в режиме глиссирования. И можно допустить , что есть причина из (вне) которая влияет на изменения позиции. А именно разворот доски на ветер, после фота 9и10 с последующим ,изменением положения как ты выразился в(сосиску).
А по мне, так и до этих фот, и после - везде сосиска. То есть если бы он разгонялся, эта стойка была бы вполне естественна до того момента, как человек разогнался. Но у него этого момента, по виду, так и не наступает. То есть он вроде как разгоняется-разгоняется, разгоняется-разгоняется, но так и не может разогнаться. И ветра вроде хватает, судя по положению тушки и паруса.
Цитата:
Семьдесят процентов нашего катания зависит от оборудования.
Это включает в себя ,как правильный выбор оборудование в зависимости от условий катания, так и настройка оборудования.
Не настроенный парус – верхушка, это постоянный дисбаланс в контроле над мощностью паруса. Следовательно возможность правильно находится в позиции на трапеции ,достаточна ограничены.
Правильно, ограничена. Хотя не невозможна. В том и дело, что на ненастроенном оборудовании идти утомительно и некомфортно, и эта некомфортность заставляет наездника искать другие настройки, более комфортные и менее утомительные. А в данном случае, по виду, человеку вполне комфортно, у него практически одна и та же поза на всех снимках - то есть, его те настройки вполне устраивали и не побуждали искать чего-то лучшего. Оборудование и настройки его вполне устраивают. А позиция у него при этом - неправильная. И такого народа - куча, я ж говорю, годами так и висят, и полагают, что это самый взаправдешный виндсерфинг и есть.
lop вне форума