Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.02.2019, 04:58
#21
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
А чертежей фоила у меня пока нет. Есть матрицы снятые с оригинала. Оригинал это результат итераций. Итерация это испытал-подпилил-испытал-подшкурил-... Это заметно на моих видео, что все крылья подшкурины. Даже если отформовать в матрице то для достижения идеала надо пошкурить-покрыть-пошкурить-... Поэтому я и говорю, что фоил, особенно хороший, намного труднее сделать, чем доску. Потом мои фоилы нетрадиционные. Их труднее делать. Вам раза в 2 легче будет сделать традиционный фоил - из дерева обшкурить досточки и обклеить стеклотканью. Размеры видел на этом форуме - кто-то купил Starboard Race и постанул размеры. Просто ошкурите дощечки поострее и поплавнее с обоих ребер толщиной в центре 10мм и оклейте стеклотканью до толщины 16-20мм. Уверен будет сравнимо с прототипом.
Я конечно чертежи своего фоила хочу сделать, но каждый раз новые идеи появляются и мой фоил в моих глазах морально устаревает. Хотя есть чертежи на адаптеры для Power, Tuttle и Deep Tuttle. Я их раньше сам делал без чертежеи, а сейчас стал заказывать на станке ЧПУ из G10, F4. На фоиле обычно не чертежи, а 3д модели, т.к. геометрия профиля легче задается в 3д.
Посмотрите посты mm7. Он сделал фоил сам. Был на форуме Anton но попал под санкции. Я ему крыло для его самодельного фоила дал. Он много катается и экспериментирует и я ему позавчера еще деталей послал. Интересно что у него получится.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием