Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.01.2020, 15:16
#33
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Я присоединяюсь, конечно же, к пожеланиям успехов в этом непростом деле, однако соглашусь с Вашкевичем вот в каком плане:

Я когда заказывал свои доски на Фликке, то мне Лука тоже прислал 3D-шейпы досок, я их мог покрутить на компе. Ну и что с того?
Как Вы считаете, сколько потенциальных клиентов совершенно точно знает, что им нужно вот именно в этом месте чуть добавить/убрать, и при этом клиент точно знает к каким изменениям в поведении будущей доски это приведёт?
А если клиент будет разочарован результатом и будет поливать вас после этого в соцсетях, хотя получит ровно то, что заказывал?

Другое дело, если вы предоставляете производственные возможности некоторому известному шейперу, а он уже несёт перед клиентами ответсвенность за шейп.
Ну или тупо копировать шейпы из того, что по мнению продвинутых райдеров "хорошо едет".
Я сам придерживаюсь мнения, что "едет" не шейп сам по себе, а скорее райдер на настроенном под себя и под конкретные условия комплекте, в который входит далеко не только доска, однако простой катальщик, если ему дать возможность свободно шейпить доску под себя, скорее всего будет разочарован результатом.
abc44def вне форума Ответить с цитированием