Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.07.2014, 10:12
#56
Аом
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Вот ты и познакомился с плюсами и минусами карбона, не переживай, почти все через это проходят.
Если хозяин будет настаивать на выплате, можно предложить ему в качестве компенсации поломки заплатить вдвое большую сумму, но за прокат из расчёта 500 руб/час. Иначе, скажи, ноги твоей у них больше не будет.
Да, уж, хороший урок и к счастью не на своем оборудовании - заплатил 1500 руб за мачту - все уладил. Когда доставали мачту из паруса была опасность еще и парус порвать осколками карбона.

Ждал некоторое время у моря погоды - подул классный ветер и вышел в море.
Были волны и большие - см 60-70, ветер к берегу и постоянный, доска 170, парус 7 кв.м.

К сожалению получился только один разворот (!!!) за час катания, все повороты только через падение.
Зато скорость вызвала столько восторга, что все трудности были по боку.
К счастью без проблем возвращался к берегу и вставал на доску - научился балансировать на доске когда она стоит и парус в воде. Подсказал тренер - раскачивать доску ногами когда парус еще не поднят - она начинает чуть плыть вперед и её не так смывает и раскачивает волной!
Из проблем - хозяин спота поставил вместо той мачты что сломал что-то подешевле и по ощущением с вкраплениями железобетона -
руки через 30 мин стали как орангутана - нужно было практически полностью вывесится назад чтобы поднять парус. Пришлось потом взять парус 6 кв.м.
А еще я заметил, что когда плохие условие - техника и стойка сильно деградируют. Жена записала видео - стыдно показывать - как будто в первый день катаюсь.
Сегодня буду исправлять при меньшем ветре и волнах!

Кстати у меня сегодня последний день катания - пожалуйста, подскажите, где в москве - подмосковье хорошие споты и погодные условия для продолжения катания?
Аом вне форума Ответить с цитированием