Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.11.2019, 12:05
#21
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
В чём смысл широкозадой доски, если даже на узкозадой нога не в футстрепе??
Именно поэтому и не в петле, потому что давить там задней ногой некуда.
Я на своей домашней доске, у которой ширина на уровне задних петель 70см, на томже самом комплекте давлю на две точки: задняя нога (в петле) и шарнир. Давления на переднюю ногу почти нет. И мне комфортно.
А поскольку давление в шарнир ни чуть не компенсирует опрокидывающего под ветер момента, то давить на узкозадой доске можно только на переднюю ногу, где хоть какая-то ширина есть. Поэтому и стойка искривляется. И в этой искривлённой стойке моей задней ноге комфортнее рядом с петлёй. Я вставлял заднюю ногу в петлю, это не проблема, но особой пользы от этого не ощутил.
Это моё субъективное мнение.
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Если от четырёх метров получается ехать на ноге, то какие порывы ощущаются избыточными?
Когда ветер (на море) от четырёх метров и хватает только на большое крыло с большим парусом, то порывов особо и нет, в этом прелесть лайтвинда, он относительно ровный.
В таких условиях я даже выходил за риф на открытую воду, правда по соображениям безопасности недалеко и не надолго, ощущения совсем другие, особенно когда рядом с тобой летят летающие рыбы.
На крыле 850 меня начинает дозить от 7 метров.
Голландец выходил на этом комплекте в спид-зону с парусом 5.6м при 10 метрах ветра.
Он мог это всё контролировать даже на порывах, превышающих 10 метров. И он катал в обеих ножных петлях и с закрытым парусом. Но то Голландец.
Я следом за ним выходил с тем же парусом, и несмотря на +6кг веса меня передозило.
Я мог кататься приоткрывая парус в таких условиях, чтобы не допускать трэша, но полностью закрываться и переводить это в скорость у меня пока не получается. Это означает лишь то, что над техникой ещё нужно работать.
Только я собираюсь это делать на широкозадой доске с камберной верхушкой. Безкамберную на порывах начинает полоскать, особенно когда идёшь в привод, точка приложения тяги начинает плясать и весь баланс быстро разрушается.
А ещё я собираюсь поэкспериментировать с углом стабилизатора в сильный ветер, но уже в следующем сезоне.
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Ветер в спидзоне более корректно показывает датчик на хэппикайте, нежели ассальский.
А вот он что-то выключался именно в те моменты, когда хотелось свериться, и вообще чаще не работал, чем работал.

Последний раз редактировалось abc44def; 19.11.2019 в 12:25
abc44def вне форума Ответить с цитированием