Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.11.2019, 21:03
#19
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Приобрёл крыло W.1000 для своего комплекта:


Front Wing 1000 / Length : 100 cm / Surface 1050 cm² / For riders between 80 and 115 Kg ULTRA LIGHT WIND

Вчера вернулся из Дахаба, был 2 недели. С собой возил только фойл. Борису и всем Ветраторцам ещё раз спасибо за теплый приём и сервис. Всё было супер.

Про крыло:
На ветер больше 6.5м/с я ставил крыло 850, на меньший ветер соответственно крыло 1000 и парус 8.4 или 9.2.
Нижний ветровой предел по моим ощущениям (показания датчика на лайтхаусе не всегда соответствовали тому что реально было в спид-зоне) для комплекта W.1000 + 9.2m2 и моего веса 95кг составил 4.0-4.5м/с. Доска RRD X-fire 122 (83см слалом). Лично я привык к более широкозадой доске, поэтому на всех фотках ниже задняя нога не в петле.

Основные сравнительные ощущения:
В зависимости от силы ветра, чтобы вывести комплект W.850 в полёт, нужно либо очень интенсивно пампить, либо ждать порыв, либо потом в полёте будет небольшой передоз. При этом размер и форма доски играет существенную роль для разгона и вывода на крыло.
Комплект W.1000 с верхушкой 9.2м выходит на крыло просто сам, и в полёте при этом никакого передоза нет если размер паруса адекватен силе ветра. Форма и размер доски для разгона не принципиальны (не путать со стойкой в полёте, там ширину кормы для правильной стойки никто не отменял). Скорость в полёте чуть меньше, чем у крыла 850, но не на столько, чтобы обозвать его "фрирайдным".
Сравнительные углы на ветер затестить пока не удалось, поскольку в распоряжении на станции была лишь упомянутая слаломка, а для лавировки ширина кормы очень нужна. Для сравнения пробовал Fire-Ride с ещё более узкой кормой - резаться вообще хреново.
Из 13 дней не очень хорошего прогноза, фойл позволил увеличить число катальных дней суммарно (плавник плюс фойл) до 10 дней. Что для моих 95кг очень неплохо.

W.1000 для моего веса однозначно полезное приобретение для лайтвинда.

Автор фото - PaparazzO - Ветратория Дахаб






abc44def вне форума Ответить с цитированием