Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2012, 22:53
#26
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Котал немного на (кажись прошлогодней) 141л вудкарбоне, в кислячок.

катал очень много на футуре 133л...в различных огодных условиях

От слаломки отличается совсем не много, такая же широкая и короткая, достаточно лёгкая но прочная, к обычным фрирайдам относится с натягом, и то только возможностью поставить петли во внутреннее учебное положение и с накатом двигать петли в борт.

потом купил слаломку 121.... от слаломки отличается пипец как сильно... довольно тяжелая и нифига не прочная... пары ударов хватило что бы проломить нос...к слалому относится с большим натягом... по сути обыный фрирайд чуть расширенный в боках

По смыслу и стилю ведения, доска чисто слаломная, сделана под мощный камберный парус, прямой плавник, для ведения с отвисающей стойкой райдера и ребрением подветренного борта.

по смыслу и стилю ведения доска нифига не слаломная... при литраже 133 л оптимальный парус был 7,8... ставил 9 не очень комфортно но кататься можно было... ставил 10 - умер...
никаких особых требований к плавнику не увидел... разве только что бы плавник более менее подходил парусу... про стойку промолчу... честно говоря не знаю что такое отвисающая стойка райдера и когда она должна быть не отвисающая :)... а по поводу ребрения... фиг его знает... ребрится или не ребрится как и любой фрирайд.


Доска мне очень понравилась, хотя петли стояли не под меня.
мне доска тоже очень нравилась даже больше чем фрирайды моих друзей... в водоизмещении она более устойчива поскольку чуточку шире :)

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Не в первый раз скажу : Futura - шикарный и быстрый снаряд, НО это фрирайд(фрирэйс ), нету там такого "очень слаломного". да по форме похожа на соники но разница в пару см (примерных литражей) - это архигиганская разница, более длинный и широкий нос офигеть как мешает на слаломной скорости не в идеальных водных условиях.
Tail width iSonic 127=57,3 а Futura 131 =50.0 И тяжелее на 1.5 кг Из футуры слалом как из Инфините внедорожник.З.Ы. Парсаданова на Вас нет-))))))
+1
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием