Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.01.2011, 16:19
#8
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
... может стало бы полезным высвечивание персональной позитивной работы членов судейских бригад(чтобы будущим организаторам было легче ориентироваться), естественно, по возможности с обозначением сути этой работы...
То есть где-то (например, на этом форуме) должна быть "база данных" по имеющимся у нас судьям с их "послужным списком" и отзывами об их работе? Список судей с "количественными показателями" (сколько регат в каких должностях отсудил) ВФПС, вроде бы, начала делать. А как быть с "качественными показателями"? Собирать отзывы через анкетирование участников соревнований?

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Считаю, что все останется как есть... Здесь рецепт не поможет... нужны ингредиенты...
Да вот и я так думаю... Но очень хочется ошибиться...

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...наблюдается равновесие между спросом и предложением...
То есть я сгущаю краски, и на самом деле все не так уж плохо?
А давайте опрос сделаем... Вот - прикрутил наверху.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... соревнований должно стать больше, чтобы имеющийся судейский ресурс не смог всех обеспечить своими услугами...
А отсутствие достаточного количества хороших судей - это один из тормозов роста количества соревнований! Замкнутый круг получается...
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... ВФПС не в состоянии воспитывать судей по фристайлу и т.д. Также очевидно, что официальный судья по парусному спорту не сможет качественно судить некоторые дисциплины виндсерфинга (и кайтсерфинга), т.к. он с ними просто не сталкивался...
Как только фристайл (или другие показательные дисциплины) захочет выйти на уровень официального чемпионата России - тут же понадобятся официальные судьи по парусному спорту (я знаю, Алексей, твою точку зрения на отношение виндсерфинг - парусный спорт, и хотя ты в этом не одинок, но люди, принимающие решения, с этой точкой зрения не согласны, поэтому реальное положение вещей на сегодняшний день таково: виндсерфинг и кайтсерфинг, включая показательные дисциплины, - это парусный спорт). Само собой, эти люди должны разбираться в судействе фристайла (т.е. не просто с ним "сталкиваться", а быть "близко знакомы"). Так что, видимо, придется нынешним судьям по фристайлу проходить процедуру "официализации".

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... Возможно поможет закон какой нибудь, который будет обязывать организатора соревнований иметь в штате сертифицированный людей (судьи и спасатели). И это наверное больше тормоз, чем стимул, т.к. скорее всего укрепит большие соревнования и уничтожит остальные...
Услышать бы мнение организаторов соревнований по этому вопросу...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
... соглашаешься с тем, что соревнования пойдут как решит главный судья...
Дык, это же не правильно! Соглашаться надо с тем, что соревнования пройдут по правилам! А как они пройдут по правилам, если главный судья (и другие судьи) сами этим правилам не соответствуют?
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием