Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.04.2012, 13:31
#20
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Утверждение "между нами 1 метр" позволяет установить факт: ты был "чисто позади". Значит к формулисту не подкопаешься. Ты залез в ловушку, сам виноват. В следующий раз не догоняй его по прямой тупо в корму, а выходи на позицию для атаки заранее. Если есть преимущество в скорости, он просто ничего с тобой сделать не сможет на большом пространстве. А так ты сам виноват - связал себя по рукам и ногам, а он с удовольствием над тобой поиздевался. Это ж рэйсеры, для них такие танцы кормой самое сладкое! :-)
Я не был чисто позади, а был с наветра в 1 метре от его доски уже после того, как он резко привелся, загораживая мне дорогу к знаку. Догонял и обгонял с наветра метрах в 5-7 от его доски, а не "тупо в корму". Собственно, я его специально и не догонял - просто шел с наветра с большей скоростью. Резаться выше я не мог, т.к. впереди был знак, который необходимо было проходить с подветра. Фактически, формулист мне закрывал место у знака. На тот момент я впервые гонял по такой дистанции и не знал, что по правилам я должен был делать. Потому и притормозил, пропустив его вперед, вместо того, чтобы гаркнуть "Место у знака, ....!"

Про ситуацию с Аней и Мишей. Да, конечно, по фото видно, что Аня, увидев за спиной Михаила, попросту притормозила, пропустив его на знак. Меня же интересовал вопрос не конкретного случая, а как можно и надо было бы делать на ее месте. В результате этого обсуждения я понял. Хотя предпочитаю также подходить к знаку с наветра, но в жизни всякое бывает

Цитата:
Тоже мочить и забыть про правила.
Вот такая позиция лично мне не нравится, т.к. чревата серьезными последствиями, как для себя, так и для окружающих. Правила надо знать всем, кто участвует в гонках!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием