Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.02.2019, 20:16
#11
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Очень хорошее начинание - самому все делать. Мне многие на фойловых темах советовали купить НОРМАЛЬНУЮ доску, а я решил сам сделать нормальную доску. Давно хотел, но сделал только сейчас и Вы тоже сделали сами вроде недавно. Кодга сам делаешь то лучше работает, чем когда покупаешь. У меня все самодельное всегда лучше едет, чем покупное. Хотя купил недавно бу слаломку за 40д. Но что-то не то. Хотя вроде и едет и летает нормально. Честно сказать, мне не впервой. Сделал свою первую доски еще в 8-м классе СССР, потом еще одну себе и покойному уже другу Сереге Самсонову. В 9-м классе продал за 200р. После института зарплату дали 140р.
Ближе к делу. Позавчера купил утеплительный плотный пенопласт 2 листа толщиной 5см. 25 долл.
Склеил вместе эпоксидкой под грузами, чтобы была форма днища окончательно. (30 мин) Эпоксидку лить только там где не будете шкурить, а то смола твердая, а пенопласт мягкий - ступеньки будут. Вчера обшкурил форму окончательно (2 часа) и остеклил днище (2 часа) - осталось окончательно ошкурить. Посохнет немного, и остеклю палубу. (4 часа)
Колодец не покупал, а заодно с днищем отформовал по болвану. Получилось заодно без разрыва волокон.
Вес пенопласта был 4.2 кг, С остекленным, днищем сейчас 6.4 кг. Окончательный вес будет 9кг.
190 х 76 см. 133 литра
Мачтпогона не будет. Будет 3 резбовых закладушки из бронзы. Применю М8 гайку мачтпогона. (4 дол х 3)
На сегодня потратил 60 д и 7 часов включая бензин и время поездки в магазин.
Итоговая стоимость будет 120 д без учета петель + 10 часов труда.
На малолитражных досках не сильно выигрываешь в весе если делать сэндвич, но работы намного больше и цена. Лучше плотнее пенопласт и немного потолще оболочку - практичнее - меньше ремонта потом, а если и ремонт то намного легче.
Я применил S-glass спец плетения (через 4) - прочнее в 1.5 раза. Он хоть и дороже раза в 2, но прочнее, значит надо меньше материала. На прочность лучше угля, но немного тяжелее. На палубу пока думаю может угля добавить для красоты. Красить не буду. Труднее ремонтировать. И будет смотрется как спец доска для испытаний моих самодельных спец фоилов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: board2.jpg
Просмотров: 811
Размер:	266.6 Кб
ID:	46959  Нажмите на изображение для увеличения
Название: board1.jpg
Просмотров: 784
Размер:	234.9 Кб
ID:	46960  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием