Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.04.2013, 12:16
#44
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
За 400 можно купить нормальный Мерс Вито пятилетку и все в нем возить без проблем))) У меня Маркофчег (2002 г.в.) за 2 года (2008-2010) набегал 120 тыс, включая всю Европу и Россию, до Сибири даже прицеп с матчастью и катером таскал и ниче, один раз только тормозной шланг порвался ))) Не считая вмятин от мачт, вообще никаких проблем не было, неубиваемая машина и никаких мозгов, отверткой и молотком поправить все можно было. Щас бл***дский Мерс GL трехлетка, это ахтунг, а не машина. За год больше 500 тыс в ремонт ушло и хронические проблемы, то одно, то другое... И уже с отверткой не подойдешь, даже аккумулятор зимой поменять только в сервисном получилось, банально крепеж без спецхерни не снять. Хуже машины за всю мою практику не было, надо к лету сливать его к чертям

А по теме - из Америки можно все отправить одесской конторой Мист с их безумной начальницей, я когда из Нью-Йорка обратно в Питер переезжала, все барахло ими пересылала, получилось около десяти коробок 40 х 40 х 30 дюймов, плюс негабарит всякий, тупо привезла в их офис в бруклине и все, две бумажки заполнила. Коробки тоже у них нахаляву предварительно взяла. Аренда четверти контейнера ("машиноместо") и доставка потом до квартиры в питере обошлась чуть более чем в 600 баксов и примерно 3 недели по сроку.

А что с растоможкой? Мне же в Россию нашу великую вести нужно..вот допустим 3 паруса,если написать что каждый долларов по сто прокатит? На сколько я поняла,более 300евро за одну посылку гуд,а дальше плати бабки...И что могут на таможне прям передраться, посмотреть стоимость где нить и ппц..Как они относятся к спорт. оборудованию?

Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Ну, у вас уважаемый, и конец ... я как-то в Ы60 сам за собой нормально сидел. Там другая проблема (вернее, две) - АКПП через определенное (и не очень большое) время говорит "превед" (можно покурить профильный форум) и ликвидность. Четыре года назад свою "шестилетку" (с МКПП, что в некоторой степени помогло) ) с пробегом в 80 тык еле-еле продал за 385 килорублей (уехала в Питер). А так - отличный шведский машын с претензией на премиум, с удовольствием вспоминаю. Единственное крупное вложение - 40 килорублей в подвеску при пробеге в 50 тык.
Я кстати знаю про каробку,поэтому думаю про механику..Ликвидность мне в плюс пока что) 40 р это в сервесе наверное?А если самому делать,то норм будет..
Polly вне форума Ответить с цитированием