Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.11.2018, 02:17
#154
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Ну ладно уговорили, хоть иди и 12 метров парус покупай для изучения нужной техники. Фойл я кстати тоже как папало ношу, просто вместе с доской на голову и всё.

А если серьёзно, я прекрасно знаю что можно тащить на технике, а что на силе. Гимнастикой спортивной 12 лет занимался в школе олимпийского резерва (КМС), на кольцах ты хоть усри... но "крест" без силы не получится :) А маховые элементы да, можно тащить многое на технике.

Разговор же был что легче, 5ка или 12шка. С таким успехом можно парус от яхты взять (метров 25) и рассказывать что он сам взлетает. Может и доска формульная сама летает? Конечно летает, пока ветер не повернет на несколько градусов и не вырвет её из рук, если двумя пальцами нести. Вообще этот способ с фотографий характерен для выхода из воды (говорю же что сам тоже так таскаю, если расцеплят не позволяют условия), а вот заносят так намного реже. Если волны то наверно да, по другому не получится, всё из рук повыбивает.

Также я видел много профиков и с фойлами и с формулой, тот же Гонцало (АРГ3 ) или Дунки. Да, они так выходит из воды, но до близжайшей лужайки. Затем парус снимается и всё по отдельности уносится к складу, машине или куда там. Если бы было легче не расцеплять, то зачем они все себе усложняют жизнь ?

Узнаёте? Что это он на голове матчасть не потащил (фотка сделана лично мной)?

powerded вне форума Ответить с цитированием