Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.08.2012, 15:28
#1
Xenia
Windsurfer

Аватар для Xenia
 
Club: RRD Россия, Ветратория Вьетнам-Греция-Дахаб, Happy-Kite
Location: Вьетнам-Дахаб-Должанка
Weight: 55 kg.
Благодарностей: 1
Делюсь опытом, как мы строили станцию во Вьетнаме, Муйне

А вот меня очень сильно мучает ностальгия по нашему Вьетнаму и я решила спустя год написать про то, как мы строили в Муйне нашу вторую Ветраторию. Последние три года мы только и занимаемся тем, что строим или перестраиваем станции, стали уже профессионалы по строительным материалам в разных частях света ☺ Как мы перестаривали наш Happy Kite в Дахабе во время Рамадана☺ – это отдельная история, для другого поста. Для муйневской Ветратории попросили нашу подругу-архитектора-виндсерфершу Ирен сделать для нас проект станции. За что ей большой респект! Ну после Дахаба мы как себе представляли конструкции – легкая деревянная постройка, крыша из пальмовых листьев – примерно так и попросили изобразить, только с выдумкой ) Отослали строителям проект, приехали сами через 2 недели во Вьетнам, и в ужасе видим – из земли уже торчат бетонные сваи и вырисовывается что-то вроде дома ! Мы спрашиваем – а как же наша легкая деревянная конструкция?? На нас вьетнамцы смотрят с недоумением – тут же полгода сезон дождей! Какое дерево!

Мы стали мерить, тут 5 см не хватает, тут 10 ти, мы понимаем, что доски уже никак не влезают – им же невдомек, что у нас тут доски-паруса будут и все четко вымерено, Денис говорит – ребята ломайте, те смотрят как на сумасшедших, ну ладно, сломали. В общем, сидели мы там месяц, меряли каждый сантиметр, вьетнамцы уже без нас боялись кирпич положить, но все получилось даже лучше, чем мы ожидали.



Надо отдать должное – вьетнамцы народ трудолюбивый и делают все не спустя рукава, как обычно это в Египте бывает. В общем получилась не станция, а основательный храм виндсерфинга :)! Приехал наш Слава, стали мы обустраиваться, все отделывать под нужды станции. В Муйне на рынке найти можно все – это был приятнейший момент и все очень дешево! От поездок на мопеде попа была квадратной, а вьетнамцы на мопедах буквально живут! Они там даже спят, возили для нас на одном мопеде – сейф, железный шкаф, 2 кресла, реально 5ти этажные конструкции!




Навели красоту, стали распаковывать наши новенькие досочки-паруса, у вьетнамцев, которые были в отеле (мы находимся на пляже отеля) глаза стали круглые, когда набежала толпа виндсерферов – Женек Юртаев, Леша Карачевцев, Дима Кувшинов, Слава Сокол, естественно все с выгоревшими волосами, загорелые, спортивные, шорты где-то на середине задницы )) короче серфингисты ) и давай доски носить-плавники крутить ))

Торжественно спустили на воду первым дядю Славу ) Потом решила пойти и я, менеджмент отеля стал на нас красивых любоваться и говорить, ой научите и нас! Я с первого галса как-то очень странно убралась на ровном месте, рассекла бровь, а к тому моменту не каталась уже месяц! Думаю ну и фиг с ней, покатаюсь еще – акул нет :), промакиваю рукавом лайкры, чтобы в глаза не текло. Покаталась, выхожу и только вижу, что вся лайкра в кровище, у вьетнамцев глаза еще более круглые, желающих учиться поубавилось :)
Все достроили, доски расставили, паруса развесили, стали ученики подтягиваться, а значит надо бы бич-боев искать. Вот тут мы и попали – большая часть вьетнамцев боится … загореть!!! Это считается плохим тоном быть загорелым – это значит совсем простолюдин (это во Вьетнаме-то! ☺) Месяц сами учили-менеджерили-таскали-убирали-собирали-спасали. Честно сказать было очень напряжно! Слава, Дима, Леша, Денис и я вечерами просто выползали со станции, хорошо дома готовить не надо было – за 5 долларов в Муйне можно просто наестся от пуза морепродуктов и вообще всего чего душа пожелает! Кувшинов от напряга не расставался с кальяном, Сокол видимо медитировал, ну а Карачевцев уж и не знаю как снимал напряжение ☺ Я много ела и тоже курила кальян ☺ И вот в один день пришли сразу 3! бич-боя, мы приняли их как родных и уже через месяц они во всю катались и делали вертолеты на учебных досках. Настала совсем блаженная пора – вечерами, сидя на станции, любуясь на невероятно красивые муйневские закаты, попивая зеленый вьетнамский чай, мне кажется, все чувствовали такое удовлетворение от хорошо проделанной работы и той красоты, которая получилась просто на пустом месте!



Видимо нашим биг-боссам так понравилось это чувство удовлетворения, что на лето нас ждало новое испытание – третья Ветратория в Греции )) ну это тоже отдельная история!
Да, кстати, а крыша во Вьетнаме у нас тоже из листьев, хотя и кокосовых ))


В октябре открываем новый сезон, скорее бы! Билеты уже куплены )

Вся инфа про «Ветратория Вьетнам» и больше фоток тут www.vietnam.vetratoria.ru
А здесь Евгений Юртаев снял офигенный клип про Вьетнам !
http://vk.com/id3158618?z=video31586...Fvideos3158618

Не могла не запостить еще вот эту фотку, я на ней себе очень нравлюсь ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2286
Размер:	55.1 Кб
ID:	7940  Нажмите на изображение для увеличения
Название: NK7R7888.jpg
Просмотров: 879
Размер:	951.9 Кб
ID:	7942  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 2459
Размер:	74.2 Кб
ID:	7943  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2294
Размер:	70.3 Кб
ID:	7944  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2455
Размер:	57.8 Кб
ID:	7945  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 2378
Размер:	61.7 Кб
ID:	7946  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 2439
Размер:	86.3 Кб
ID:	7947  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 2260
Размер:	36.3 Кб
ID:	7948  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 2359
Размер:	85.2 Кб
ID:	7949  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 2323
Размер:	70.0 Кб
ID:	7956  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 2283
Размер:	64.4 Кб
ID:	7957  

Последний раз редактировалось Xenia; 15.08.2012 в 15:40 Причина: добавила еще фоток
Xenia вне форума Ответить с цитированием