Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.03.2015, 15:19
#8
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Дело тут не во мне, да я и не единственный модератор. Тема не об этом, а о штрафах-тарифах. Первые строки опускаем, они редко применяются (и может быть, зря). Сосредоточимся на последних, крупных, чтоб не растекаться.

- Использование аватара, ника или подписи в провокационных... (1.6) 20 30 дней
- Использование матерных слов или публикация изображений с матерными словами (1.2) 20 30 дней
- Обсуждение действий модератора по отношению к нарушениям правил форума (1.7) 20 30 дней
- Оскорбления или негативное охарактеризование других пользователей (1.1) 20 30 дней
- Реклама (1.4) 20 30 дней
- Спам (5) 20 30 дней
- Троллинг (1.3) 20 30 дней
- Обсуждение политики (п 1.8) 30 5 дней


С политикой все ясно, и пять дней - тоже логично. Отчего за остальное 30 дней и 20 баллов, нарушения ведь принципиально разные? Например, мат - в нашем-то отечестве... Я бы снизил планку, до 10/5. Сам бы послал иногда по матушке, за такую сумму ))

"Оскорбления или негативное" - наверно, надо подредактировать. Мы часто негативны к иным мнениям, вряд ли за этим уследишь. А вот явный срач => плохой климат.

"Обсуждение действий модератора" - у нас идет сплошь и рядом без никакой реакции, так уж повелось. Но с другой стороны, на это достаточно предыдущих рассуждений - если оскорбительно, то штраф. Если с пониманием - почему бы и нет.

Со спамом все ясно. С троллингом, наоборот, неясно, но на него нужна (и была кажется) отдельная тема.

А вот за оффтоп я бы повысил ставку, это частенько разрушает тему.. Но иногда наоборот, разнообразит... Возможно, дело чисто этики, и топикстартер должен сам следить.

Где разница между оффтопом и троллингом, как ее вычислять, я бы сам поспрашивал. Может, эксперта назначить? ')

За несоответствие разделу - смысла нет, модератор просто переносит и все. Для нас это некритично, а при таком спектре разделов даже выглядит нарочито (ну разве что для барахолки, да и то переносил пару раз).

Все это так, навскидку, нужно еще размышлять.

Насчет провокаций - эта тема такая же, как и любая другая. Спамить и троллить тут тоже не стоит.
lalex вне форума