Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.03.2012, 12:30
#31
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Меня качество картинки на ультразуме в солнечный день вполне устраивает. Если, конечно, не ультразумировать, ну, не выше 200мм ЭФР (по ощущениям). А вот во всех остальных случаях

Удобства в компактах не вижу никакого особенного, уже писал, по сравнению с зеркалкой, если стоя на месте снимать. Если шпионские страсти начинаются, тогда конечно. У меня жена снимает моим телевиком (серферов), она же портреты на пляже им же, на коротком конце 100. Вполне себе кадры, нас устраивают. Дочь поснимала пару лет дареным ультразумом (SX100), теперь постоянно мою зеркалку требует. Уже думаю отдать ей, но пока денег нет себе на апгрейд.

Вы сами себя, парни, пытаетесь убедить в пользу мыльниц, вот это я вижу четко. Все что написано против этого группового мнения, как бы мимо, а если в пользу - сразу за уши. Тушка Кэнон, например, стоит не 50000, а 17000-18000. Вполне современная и новая. Если брать постарше и б/у, то и за десятку можно отыскать. Короче сравнивая ультрамыльницы с простой зеркалкой, вопрос цены сразу отпадает в пользу последней.

Canon 70-300 USM отличный объектив, хит до сих пор, хотя давно существует. Я сэкономил и взял трубу 100-300 USM: слегка болтается, пыль говорят сосет - зато покомпактней и ну очень шустрая.

Снимать с доски - хорошее направление мысли. Фотографы недаром говорят - "лучший зум - это ноги" )) Но есть ведь и лодки, надувные и всякие разные, пуркуа бы и не па?

antiglob: По твоей ссылке типовой китовый набор с объективом 18-55, как и у других производителей. Второй объектив - поинтереснее, но о нем не сказано ни слова, даже о том, входит он в эту цену или нет. А это главное. Ну и 200мм в общем маловато, дХотя мне например уже достаточно стало казаться.

Еще раз, выбор нужно начинать с объектива, с оптики. Покупая китовый набор, ты практически ничего не получаешь в этом плане. Тушку подобрать - дело вторичное. Сони нормальные камеры и многие хвалят, но у Кэнона самый широкий выбор объективов... Хотя благодаря Sigma-Tamron есть и для других брэндов в чем покопаться. Начни с этого, реши, тебе нужно 300мм или 200, например, достаточно.

Вот бы найти какой-нибудь старый фикс на 200мм, был бы вообще боевой аппарат. Смысл в том что получится герметичный комплект за смешные деньги. Снимать когда в морду несет песком и солью, обычная камера долго не проживет.
lalex вне форума Ответить с цитированием