Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.05.2021, 07:03
#54
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
как ты дожил без маски до марта 2020?

Но теперь то все, маска форева, как трусы. Я прально понимаю твой дальнейший путь?
Я-ж писал, я уже привился, тут никуда без маски не пускают. В магазины, в транспорт. Все в масках. Порядок такой. А я типа такой герой-бунтарь выйду и им всем покажу ?
Децкий сад, штаны на лямках ...
Подойдут работники, попросят надеть. Или выйти из магаза. Если не выйду, вызовут полицию. И запретят приближаться к магазину на 150 м.
Потому что если магаз будет разрешать всем ходить без масок, его неслабо оштрафуют.

Вот когда много привьется, коллективный иммунитет образуется, заражаемость упадет, локдаун снимут, и маски не будут обязательны.

По графику темп вакцинации не спадает. https://covid19tracker.ca/vaccinationtracker.html
это обнадеживает

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Так именно на статистику я и смотрю. И не вижу причин для паники. Да, люди умирают. Но они ведь всегда умирают от чего-то. В этом году от ковида, в следующем году от чего-нибудь еще. Нету страшной статистики, есть смертность и заболеваемость в пределах нормы. Если бы я был неправ, нам каждый день эти сравнения показывали бы. Так ведь не показывают... На резонные вопросы отвечают лозунгами. Типа, "Победим зиму в Манитобе, и за ценой не постоим".
Ну так жесткий локдаун работает. Сдерживает крутые волны. Размазывает во времени. Чтобы медицина успевала справляться. А если все разом заболеют? Больницы переполнятся. Качество медобслуживания резко упадет. Тут и смертность больше нормы поднимется.
Примеры есть. Италия, Индия...

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Ну а заставлять людей колоться чтобы облегчить участь налогоплательщика... Я вот могу еще несколько мер предложить. Принудительное сдачу 3км на время. Если не сдашь - лечить не будем. Полностью запретить алкоголь и курево. Это точно на несколько лет жизни продлит и освободит медицину. И фаст фуд туда же - пора кончать обжираловку в МакДональдсах...
Курево уже практически запретили. В МакДональдсах котлеты более напоминают картон, чем мясо. Даже по толщине.
Но алкоголь так просто не запретишь. Начнется "америка 30-х", суррогаты, мафия и тп.

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Я и не говорил что властям ковид выгоден. Он приносит прибыль газетам и телевидению. Ну и медсистеме.
Власти боятся что их обвинят в смертях, и в том, что больницы не справятся. Вот они и изображают бурную деятельность, при этом результат значения не имеет. В конце концов, "хотели как лучше, а получилось как всегда"...
Газеты и ТВ кормятся с рекламы. Если бизнесы сдохнут, кто будет размещать рекламу?
Про власти - именно так. Но не совсем. Чтобы прикрыть жопу, они у медиков спрашивают. Ну а те им дают рекомендации по полной программе, им тоже не охота ответственность на себя брать. :)

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
беЗполезный спор. раньше вакцины испытывали на мышах, щас дешевле на людях. посмотрим на мм7 через годик)
Раньше в СССР в школу, институт, на завод... приезжали тетки в белых халатах, всех ставили в очередь и кололи. не спрашивая. И че с нами стало? Не заболели тифом, оспой, чумой, столбняком, полимиелитом ....
А теперь вдруг "поумнели", поняли что "на них испытывают". Вот нафиг это кому-то надо - испытывать чего-то на вас, а потом платить вам пенсию по инвалидности, вместо того чтобы годами доить с вас налоги.
mm7 вне форума Ответить с цитированием