Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.08.2019, 14:10
#104
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Корпус моей 75 х 195 прямоугольной лодки в водоизмесе скорее мешает. Это заметно когда на обычном плавнке плохо в лавировку идет даже на глисе. Думаешь, что твоя лодка хуже чем моя, раз моя в водоизмесе острее на ветер идет чем твоя? Я не думаю. Если твоя лодка в водоизмесе не идет остро на ветер то очевидно плавник (нога) не позволяет. Парус у тебя лучше. Мой вес 79. Если нога не позволяет то надо наверное научится кренить, чтобы задействовать крыло. Но судя по скорости твое крыло тоже не очень позволяет.
Когда нога выходит из воды в среднем наполовину, удержать остроту курса можно только креном крыла, это очевидно.
Что касается острых курсов в водоизмещении, то при широкой корме чем меньше скорость, тем острее курс. Тоже очевидно, пока волна сзади не тащится, даже Формула метровой ширины держит 45°, как только скорость подошла к скорости пешехода, угол слетает на 60°, а то и на 70°.
С фойлом при таких скоростях Формула идёт лучше, чем с плавником по простой причине: фойл длиннее. А у двуногого фойла площадь большая, уже почти швертовка.
Ещё сильно влияет ровность ветра, но это так в любом режиме.
latad вне форума Ответить с цитированием