Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.05.2021, 02:51
#33
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Канада решила вакцинировать сначала всех одной дозой, потом через 4 мес второй.
У нас трудно записаться на прививку. Особенно молодым и людям среднего возраста.
У меня прогноз, что в Канаде две прививки все желающие получат через 8-10 недель. Ажиотаж идет на спад, все кто часами сидел на компе - получили что хотели, новых желающих похоже немного. И в Штатах похоже насытились, они в 10 раз больше, а вакцины надо куда-то девать. В-общем - кто хочет - получит.

А вот с лозунгом "Все на прививку!" я не согласен. И все эти разговоры по поводу урезания прав непривитых - это называется "назад к тоталитаризму". Общество - все, человек - ничто. Ничем хорошим не кончится. Плавали, знаем.

Вот тут хороший коммент из Англии (извините, по-английски) https://youtu.be/btWfAXQ8wYg
Немножко здравого смысла в противовес канадскому зомбоящику.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Как долго живет вирус в мокрых петлях или гидрокостюме? Надо ли с собой на каталку брать дезинфектант для протирку гика до и посте каталки и ножных петель?
Надо ли замачивать гидрокостюм в бочке с этанолом чтоб наверняка убить гада?
Тут ведь вопрос в количестве выживших вирусов, которые попадут в тебя через петли или костюм. Немножко вирусов здоровая имунная система нейтрализует. Судя по всему основной вектор - это аэрозольный. Когда по-настояшему много "примешь" за раз.

Шансы заразиться через предметы и заболеть в реальной жизни ничтожные. Пару недель назад CDC опубликовали цифру - 1:10,000. Ну об этом, естественно, никто по ящику не рассказал. Так что протирайте, Шура, протирайте :-)

Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
бутылка из под вискаря самая оптимальная для формовки петель)
Это смотря какой вискарь. Моя бутылка ни в какие петли не влезет!
AndreiA вне форума Ответить с цитированием