Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2019, 22:42
#8
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Мой пылесос с регулировкой мощности, я её подбираю опытным путём. Если дать полную мощность, то защита его отключит минут через 15 или даже раньше, если всасывание будет недостаточно для охлаждения.
Что касается влаги, то нужно работать не на вдувание обратно отработки, а на нагрев и даже при вдувании влажный воздух смешивается с окружающим и общая влажность снижается. Вдувать чисто из пылесоса не получится, или доску отслоит, или пылесос остановится из-за перегрева.
Хороший у тебя пылесос. :)

Хм. мож фен приспособить, сушить нижний фитиль... сегодня ветра мало.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Ну так не нужно включать пылесос на всю катушку. Но что излишняя часть смолы уйдёт внутрь может быть полезно, и лучше держать будет, и жёсткость проклейки больше. Конечно, без фанатизма, чтобы действительно не получилось сито.
Один раз я просто не вывинтил пробку и поставил заплату. Вечером. Ночью Т упала, доска всосала смолу - заплата стала ситом. Там много давления не надо. За продолжительное время течет даже густая смола при минимальном давлении. Короче, я так не делаю. Жму песком, через пил-плай и синтепон/салфетки. Пробка открыта.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Берешь мобильный кондиционер ...
На один раз? 500 баксов?

Вот думаю, если доску делать для себя, с мыслью наперед, что рано или поздно она насосет воды, то можно в толще таблетки сделать каналы от кормы до носа, диаметром ~1-2см. Сделать два вента, один в корме, другой в носу. Потом просто дуть сухой воздух в один вент. Просохнет за день.
mm7 вне форума Ответить с цитированием