Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.12.2019, 14:19
#90
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Jiy4uk Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем! Никуда не пропал и не улетел пока) Внимательно прислушиваюсь к советам. Смотрю мнения предсказуемо разделились... С приобретением снаряги предпочел не торопиться. Слежу за скидками в паре интересных магазинов в Европе, плюс периодически поглядываю на предложения однополчан на форуме. В целом приятен ажиотаж вокруг темы. Спасибо всем за конструктивные рекомендации. По результатам постараюсь найти минутку отчитаться. Если у кого завалялся на всякий контактик форвардера привозящего негабарит из Европы и при этом вычитающего VAT, - буду благодарен.
Я тоже смотрю на форуме сэконд-хэнд, но ничего путного не вижу. паруса есть..можно брать чуть дешевле новых и их состояние легко оценить...

А вот с досками всё гораздо сложнее. На форуме продают хлам (уж извиняйте) или слаломка юзаная по ценам 80 тыр..не надо это брать, так для сведения в МСК и Питере есть абсолютно новые топовые доски от 80 до 140 тыр.

У вас в Питере есть отличный магазин (он и у нас в Москве) ...рекламировать не буду, хоть там и мои друзья как оказалось )))) цены там будут ниже, чем в Финке и потом доставка, либо не намного выше. И оформлять такс-фри не так и просто и купить, под обязательство вывоза тоже .. а потом что скажет наша таможня? - возможно всё прокатит как по маслу, а вот если нет, то гимор

А теперь самое страшное )))) - выбор сложный, топовую доску вы разобьете )) они все битые, у спортсмена международника, или у меня первогодки - никакой разницы...у меня даже целее осталась за первый сезон ))), а брать утиль нет смысла - сходите в магазин и посмотрите реально что вам нравится...потом можно будет уже по конкретной модели сказать как долго она у вас протянет и насколько нужна такая для Питера.

Имею смелость здесь писать по одной причине - мы с вами ровно одинаковые запросы имеем на собственную снарягу и у меня начальный уровень (после 10-и летнего стажа, но это было слишком давно и снаряга изменилась). И я таки купил комплект для МСК - могу сказать что есть ошибки в выборе, но не критичные - короче вполне доволен
_abc вне форума Ответить с цитированием