Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.04.2018, 09:03
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
... продолжение ...

KaSails Race 2013-2014 7.0 - 8.7 - Очень пристойное качество и по ткани, и по пленке, за 2-3 года пользования никаких существенных косяков не припомню кроме естественного износа, ну, кроме может хлипкой молнии на юбке, закрывающей гиковый вырез. Мачты были родные, возможность использовать альтернативные под вопросом, хотя паруса заявлены, как Констант Карв, по факту мачты внизу более мягкие, например, новый Вапор на мачту Ка уже не встал.

GaSails Vapor 2015 8.6 - Отличное качество. Парус прослужил уже три года без единого ремонта и состоянию еще вполне приличное. В отличие от старой ХардТоповской Гаастры нормально переваривает альтернативные мачты, отлично стоит и на Юнифайбере СС, и на RRD.

RRD FireWing 2015-2016 7.0 - 9.4 - Хорошее качество материалов, и ткани и пленки, но бывают косяки с изготовлением. На одном парусе треснула пленка около латы внутри мачткармана, при ремонте выяснилось, что шов не совпадает с кроем окна, возникает напряжение и там рвется. На других моих парусах RRD такой проблемы не было, но видел еще один чужой парус с такой же проблемой, только там ее поздно заметили и разорвало внутри все гораздо сильнее, похоже на косяк либо с шейпом, либо с разгильдяйством на фабрике. По мачтам, стандартный Констант Карв, пользовал только с родными, но думаю, не будет проблем при набивке на альтернативные Констант.

Конечно, не очень корректно сравнивать паруса разных годов, но приведенные примеры я бы расставил по КАЧЕСТВУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ (РЕСУРСУ) (не касаясь гоночных качеств) так:
GaSails
MauiSails
KaSails
RRD
Severne


Ну тогда уж и по ГОНОЧНЫМ КАЧЕСТВАМ (ВАЖНО!!: для моих 95+ кг)
GaSails Vapor
KaSails Race
Severne Overdrive
MauiSails TR
RRD
Skiminok вне форума Ответить с цитированием