Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.09.2012, 23:30
#3
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Для джампинга хочу JP Australia Freestyle Pro Edition 99 литров 2008 или 2009 года, ещё присматривал 2010 года тоже Freestyle Pro Edition, но она слишком дорогая, а 99 - ый литраж большая редкость (очень трудно найти), хотя она весит 5,5 кг по данным производителя вместо 6 кг доски 2008 года и 6,1 кг доски 2009 года. А эта доска типа freemove на ней ещё и погонять можно, хотя тот же Air Jibe (он же Volcano / Вулкан) разучивать будет уже при прочих равных будет сложнее из - за особенностей доски. И всё - таки что более правдиво 6,1 кг по некоторым данным или 6,8 кг по данным производителя? Кто является обладателем данной доски любого 2008 или 2009 года может фотку выложить, где она на весах и скока весы показывают? Просто хочу понять, на что пригоден мелкий литраж. Я знаю, что на нём без особой стабильности ветра трудно вырезаться из - за частых перекисаний, провалов и изменений направления, а про "ветровую тень" я вообще молчу, где очень слабый ветер может дуть одновременно с 2 - х или даже с 3 - х сторон. Ну обзаведусь парусом побольше. У меня ща Neilpryde Excess 5.4 м2, обзаведусь этой же моделькой на 7.0 м2, при прочих равных на 1/3 тягать будет лучше, особенно в условиях провалов и перекисаний.
DOWNHILL вне форума