Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.05.2020, 14:06
#6
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Терпение друзья!))) Я не так быстро перья точу и чернильницу заправляю. Но могу начало выложить. И так....
Прогноз на 12 мая был - южный ветер до 18 мс. Здоровья на виндсерфинг уже не хватает и уже года три подтверждаю формулу, что редкий виндсерфер не сумеет стать кайтером, но редкий кайтер сможет стать виндсерфером.))) Хотя назвать себя кайтером до сих пор язык не поворачивается.
Со стороны станицы ветер прилетал кирпичами, как и предсказывал прогноз. Катались рядом с виндсерфером вдвоем. Он уверенно разворачивался Я ему свистел и показывал подбадривающую ШАКУ. С начало было страшно, но потом осмелел и стал прыгать. На ровном месте кайт разчикенился-обычное дело. Но кольцо, к которому крепился страховочный лишь, разогнулось от налетевшего порыва и кайт взмыл в небо оставив меня одного. Я был в замешательстве. Подъехал виндсерфер узнать в чем дело. Обменялись криками на ветру. Я был уверен, что уедет, но когда увидел, что он сливается к моему кайту, крикнул чтобы хватал его за центральный баллон. Расстояние было большое, а ветер сильный. Мои слова пустились по ветру.
Кайт планкой зацепился за что-то в воде и вдалеке трепыхался на ветру. Только бы не хватал за планку, думал я, переступая по пояс в воде с доской в руке. Соблазн был велик и серфер ухватился за планку, мужественно боролся с кайтом и старался не упустить свою доску. Кайт откинуло ветром еще дальше.

Так мы сливались по ветру. Надежда была, что кайт зацепиться за полоску косы, но ветер был сильный и уверенность в этом улетала с очередным порывом. Серфер оказался упорным парнем и пребывал различные варианты пока не подъехал к кайту с подветра и не ухватил его за центр.
Хождение по грудь в воде с доской в руке то еще упражнение на выносливость. Потрёпанный нарзаном организм отказывался выполнять команды мозга. Серфер стоически ждал меня медленного, пока я сокращал дистанцию между нами. Полу дошёл, полу доплыл…..
Теперь головоломка по разматыванию клубка строп. Морской бог помог распутать стропы на ветру, без него эту абракадабру не разобрать было никак. Серфер с кайтом в одной руке, своим оборудование в другой, на ветру 18 мс ждал меня все это время. Каким-то чудом распуталось все и я смог запустить, с помощью моего товарища, кайт с слегка перехлестнутыми стропами. Это была ПОБЕДА! Я сквозь ветер кричал: «Имя, брат, имя….». Ветер донес толи Вадим, толи Максим.
Цель моего рассказа сказать СПАСИБО! Этому человеку. Может он читает этот форум. Доска у него была с оранжевыми полосками, парус зеленый с логотипом Старборд.
Mallex вне форума Ответить с цитированием