Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.04.2009, 22:13
#1
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Question Логотип RaceYou!

Сообщение от админа (9 апр. 2010): По предложению Soharta все сообщения про логотип RaceYou! переносятся в отдельную тему (из темы про стикеры), и в первом посте я введу в курс дела будущих читателей этой "старой-новой" темы, надеюсь mutniyglaz меня не будет пинать :-)

Коротко про тему: обсуждение логотипа было начато очень давно, когда существующий логотип еще не был придуман, все прошлые логотипы были не очень удачные и поэтому многие обращали на это внимание. Потом я нарисовал этот логотип, который и висит до сих пор, соответственно это и есть "официальный лого" RaceYou! на момент написания этих строк. Но т.к. это не значит, что лого не может быть изменено, то время от времени появляются проекты и эскизы, нарисованные участниками форума. Поэтому эта тема пусть будет неким музеем попыток нарисовать лого до тех пор, пока не появится такое лого, которое своей гениальностью отбросит все сомнения.



Ситуация с логотипом следующая: менять логотип нет острой необходимости, но если будет придуман другой логотип, который будет супер и явно лучше нынешнего - я с радостью заменю "старый" лого на "новый". Поэтому если кого то посещает вдохновение и он рисует логотип - тому респект и уважуха (а также ведра и ушаты критики от всех, особенно от меня).

Как будет происходить замена логотипа: После того, как кто-нибудь нарисует стоящий лого, вопрос выносится на всеобщее голосование и по результатам голосования принимается решение.

Как определяется "стоящий" логотип или нет? Тут все просто - то, на что я посмотрю и про себя скажу "это супер!" признается "стоящим" логотипом. Это очень очень ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!, поэтому вряд ли такое произойдет. Потому что новый логотип должен быть настолько хорош, чтобы забыть о том, что все привыкли к уже существующему. Т.е. новый логотип должен быть реально супер и это должно быть очевидно и явно. Нет совсем никакого смысла менять хороший логотип, к которому все привыкли на другой хороший логотип. Менять надо только хороший логотип на супер-о....тельный логотип! Иначе нет смысла что-то менять. Надеюсь с этим большинство согласится.

Требования к логотипу:

1 Должен быть оригинальным на 100%
2 Должен по любому вызывать ассоциацию с виндсерфингом, а еще лучше с гонками.
3 Должен быть лаконичным
4 Должен узнаваться издалека (в композиции должна присутствовать оригинальная графическая доминанта)
5 Должен прекрасно смотреться нарисованным черной краской на белом фоне

Это минимальные требования.

Необходимости в смене логотипа нет. Поэтому креатив - дело добровольное (и скорее всего неблагодарное), но если все-таки найдется такой талант и преодолеет все препятствия - тому гарантировано пожизненное уважение (а может быть еще и что-то материальное, т.к. это было бы правильной реакцией, но сейчас я не могу ничего "такого" обещать, да и если честно не хочу).

В общем, у кого есть время, желание и кто достаточно талантлив и честолюбив - дерзайте! Прикладывайте в эту тему свои эскизы и готовьтесь узнать, что ваш лого "отцтой", а рисовать вы совсем не умеете :-)

Но тем ценнее будет победа, правда? :-)

Еще раз прощу прощения у автора этого поста за то, что так внедрился, но по другому не могу - если удалить этот пост, вся тема тоже будет удалена, а писал он следующее:

а то я как раз настроил принтер для печати на бумаге с термопереносом на ткань, надо начинать тестировать )

Последний раз редактировалось skat; 09.04.2010 в 02:28
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием