Тема: ездилка
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.03.2020, 20:39
#348
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
карочи

сегодня собрался опрессовать головку, заглушил все нужные дыры, перевернул ровно, зафиксировал, лью воду и тут из дырки из которой не должно литься, как полилось! Опа! А что это за дырка, нука посмотрим... А это дырка, которая в ресивер уходит, а из ресивера патрубок, который картерные газы отсасывает, ну нифигасебе... А может не картерные газы? А по ходу не картерные газы, а сука этот патрубок это выход охлаждающей жидкости после впускного коллектора, этот канал греет (или охлаждает) впускной ресивер! Вот так вот!

В общем мне повезло, не факт конечно, что у меня там все герметично, но факт, что большинство тосола ушло этим путем, т.к. второй конец шланга "отсоса картерных газов" я точно помню, был присоединен к крышке ГБЦ, вот через него тосол и шел в картер. Я кстати помню, что очень быстро уходил тосол из расширительного бачка.




Плохо изучил устройство двигателя. Незачот, придешь после каникул

Куплю две промывки, одно масло и три фильтра. Залью промывку, погоняю, солью, потом опять промывку, погоняю, солью, потом масло уже. Что скажете? Вымоет? Не хочу все разбирать-собирать.
skat на форуме Ответить с цитированием