Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.07.2020, 15:32
#50
   Сказали спасибо за это сообщение: 7
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Я тоже съездил в Ильич, причем в формате "Из Москвы по делам", то есть на прокатной тачке из аэропорта, с ноутбуком, лайкрой, и в одних шортах.
Несколько наблюдений:
1. Краснодарцы с какой-то мазохистской гордостью пугают понаехавших чудовищными пробками. Я взял машину в пятницу в 20.00 в аэропорту, а через 40 минут уже был на трассе, проехав весь город через центр справа-налево. В моем понимании это называется "пробок нет".
2. Бронированием машины лучшее озаботиться заранее и проверить все варианты. На ажиотажном спросе цены разнятся буквально в разы (прокаты сдавали одинаковые машины с разницей ровно в 3 раза). Я в итоге решил не пытать шанса с местными конторами и взял "Солярис" в SIXT. Так как колеса мне были нужны на пару суток, экономия была бы малоосязаемой. Но если брать большую тачку на неделю и больше, то, конечно, у местных контор цены будут намного привлекательнее, чем у международных.

Дорога от аэропорта до Ильича заняла 3 часа 28 минут. К полуночи, я уже храпел под крышей Гостевого дома "У Марины" (2.000= сутки, все необходимое есть, персонал - верх дружелюбия и гостеприимства, непритязательно и по-домашнему готовы кормить три раза в сутки).

Станцию найти очень просто. В Google.Maps вбить "Мотель 149 км". Она на парковке за мотелем.

Станция совсем небольшая и вряд ли впечатлит завсегдатаев Rene Egli и ION-Club, но все необходимое для шикарной каталки есть!

Особенно впечатляет линейка для безобразий на волнах:

Паруса от совсем крохотулек до камберного 7.6:

Вид со станции в залив:

В заливе абсолютный флэт. У станции Абсолютный с большой буквы.
Чтобы попасть на море надо перейти вот эту дорогу:

И через железку:

В общем, драмы нет. На дороге нет никакого движения, а железка не магистраль, а технологическая. Состав проходил раза три-четыре в сутки.
На море ситуацию красноречиво описывают фотки.
Вид на север, в Азовское море:

Вид на юг, в Керченский пролив:


Все отлично, к посещению, однозначно, рекомендую.
Из минусов разве что:
Достаточно удручающие панорамы. Инстаграм фотками оттуда не взорвать.
Никакого апре-ски, если это нужно. Лично для меня это скорее плюс.
Но море, ветер и отличная станция с харизматичным хозяином нивелируют все. Обязательно вернусь туда ещё не раз.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием