Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.07.2011, 06:56
#55
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
ладно уговорили :)
пусть будет ф2 :)
Амиго, спасибо за помощь... а то я долго думал как же найти эти данные... а все как всегда просто :)

SurfSafe, жипишка шибко дорого обойдется
по поводу 11 поживем увидим... пока не знаю... все зависит от физической стороны вопроса... в смысле как тяжело или комфортно будет на 10и... надо покататься а там и видно будет... сегодня ваще хотел все нафиг продать.. так тяжко было :)

сегодня поставил новый гик мауи рейс карбон 230...
первый сюрприз жадал на пляжу, когда распаковал и обнаружил что парус ставится только с летучкой, которую я не знал как ставить :)
в общем чисто интуитивно собрал... (получилось почти правильно :) )
второй сюрприз - верхушка стала существенно тяжелее...
казалось бы гик потяжелел грамм на 700-800... а общее ощущение как будто гирю привязали :)
ветер был сильно рваный с порывами до10-11мс...
в общем сделал один галс туда назад... очень трудно было... поменял на другой парус 7,8...
показался пушинкой после 10ки :)
в конце дня снова 10ку поставил... все хорошо... но тяжеловата зараза..в смысле когда из воды тянуть и стартовать... мощьный тяговитый, но инертный какой то :)
на планировании ощущения существенно лучше :)
теперь новые вопросы :)

1. на формульной доске такие паруса также кажутся тяжелыми?
2. а не может случится что веревка от летучки выскочит из зажима когда травишь или набиваешь сильнее?
3. какой оптимальный плавник (размер) для 10м?
просто смотрел таблицы и там вроде как разные размеры люди используют...
или тупо 70 брать?
4. какой конкретно плавник (марка модель) лучше взять для начинающего формулиста? :)
понимаю что пробовать надо, но тем не менее что нить универсальное для начала...
спасибо.
Владимир.
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием