Тема: ездилка
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.08.2018, 00:30
#45
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
4 августа

Заплатки, заплатки, заплаточки. Продолжается нудятина, заплатки уже надоели. Но делать надо, поэтому продолжаю. Есть дырка:



Изготавливаю заплатку:



Завариваю. Отрезаю следующий гнилой кусок и по старой схеме. Это место хитрое, т.к. надо металлом из подкрылка зайти на борт.



Привариваю поверхность, которая повторит форму подкрылка:



По выступающему торцу делаю болгаркой частые прорези до борта, потом их загибаю на борт, потом провариваю щели. Получается очень прочная конструкция, повторяющая первоначальную форму, а большего мне и не надо.



Зачищаю сварку там, где будет приложен лонжерон, промазываю кисточкой очень тщательно антикоррозионным грунтом, чтобы зашел во все щели. Изнутри дунул эпоксидным, т.к. там свежий металл, весь зачищен болгаркой, риска шикарная просто, надо было ее по уму закрыть.



В середине дня обратил внимание на манометр на баллоне, чеза... Недавно же был почти полный, а сегодня всего на двоечке! Обошел все и нашел косяк. Травит там, где шланг прикручен к аппарату. Вот же... Я отсоединял аппарат от газа, чтобы его утащить, перед покраской лонжеронов, а когда прикрутил обратно, то прикрутил плохо и когда я баллон открыл, то газ начал травить. У меня все время музыка качает, поэтому утечку я не услышал. Хватило сегодня газа вот на те латки, которые на фото, больше ничего не сделал, остатки газа все израсходовал. Сейчас на баллоне меньше 0.2, а этим не поваришь уже, да и баллон должен быть с избыточным давлением, чтобы его нормально поменяли на станции. Но блин завтра ведь воскресенье! Кузовные работы откладываются до понедельника.

6 августа

Баллон поменять не успел, поэтому работ было мало. Сделал пару заплаток, кое где поотрезал гниль... Помните в первом посту я писал, что левое крыло вроде ничего? Когда я приварил левый порог я думал залатать слева сзади, начал там все смотреть, простукивать, обдирать и вот что я в буквальном смысле слова откопал:



Там слой шпатлевки в сантиметр!!! Я тогда так и оставил, а сегодня раз газа нет, варить не могу, то решил ободрать и вот что дали раскопки. Целый античный город!



Что с этим делать ясно и без слов, такое не лечится, а значит:



Под крылом, как обычно все плохо Буду искать донора, т.к. эти железки если их покупать новые выходят за десятку, не мой вариант.
skat вне форума Ответить с цитированием