Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.12.2019, 14:03
#92
Softx
Windsurfer

 
Location: Тула
Weight: 85 kg.
cross

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
alexxandder,

Нет я другое хочу сказать, не рациональней будет ,не сколько раз в год использовать прокат, чем приобретать свое оборудование .
У нас в Туле прокатов нет. Иначе бы давно по очереди на разных досках катнулся и понял, что взять. И сюда я даже не вылезал бы, с наивными вопросами. Но - "бы" мешает.

В Тул. обл есть место, где 2 ветра обычно складываются, образуя дугу - спот "Богданка" в 45км от Тулы, вокруг поля. Там с утра почти всегда можно катнуть с 6:00 до 11:30. Половину дней этим летом - катал на 6.2м, не смотря на заниженные прогнозы. Если дует по прогнозу сильно - то там конкретно фигачит и волна пол метра - в этом случае ездил катать в Суворов в район Агеево, где всегда ветер слабее на 3м/с (100км до спота). На богданке после 10:00 надо уже 9м, далее 1-2ч. и обычно стухает. Ну и под тучами можно в дождик не слабо погонять, ожидая молнии ...

Катать в прокат и брать оборудование (например в серфприюте\малине) - пол месяца каталки - доска [примерно 2010г]. Еще пол месяца - мат часть. И при этом в Туле не покатаешь. А у меня нет возможности катать туда часто. Только весна и осень. Тут на сайте обнаружил типо сафари вместе с тренером и оборудованием не дорого, может туда скатаюсь. Тем более тренер понадобится как минимум на 3-5 часов. Осталось бабла собрать. И тут тоже получается такая дилема - скататься на сафари или оборудование получше приобрести. Пока думаю обоборудовании т.к. гик покупать/менять переднюю оковку на современную, мачту покупать, доску.

Последний раз редактировалось Softx; 29.12.2019 в 17:57
Softx вне форума Ответить с цитированием