Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2021, 10:18
#1868
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Приветствия! Я нарыл трапецию (она по-моему кайтовая, но крючок вроде наш, "виндсерфинговый", не сильно глубокий и без расширений), попробовал немного (пара каталок) и также по советам попробовал сделать более "пузатым" парус. Единственное - он перещёлкивается при смене галса с э.. трудом, точнее сами-то латы прекрасно при малейшем изменении перещёлкиваются, а вот передний торец второй снизу латы и особенно нижней на другую (подветренную) сторону мачты переходит при достаточно энергичных нескольких встрясках и при наличии приличной силы ветра, так и должно быть?
И наконец я почуствовал то, о чём писали выше, дрег, когда тяга реально на борт, а не вперёд, это к слову, довольно ощутимо, по-моему никак не перепутать с тягой, которая ещё и ускоряет доску.
На видео кст заметил, что подветренная сторона паруса наконец-то начала отгибаться почти до гика. А, ну и как вы сказали, что мол натягивать по гику не нужно сильно, фактически шкотовый угол чуть ли не для того чтобы гик не падал, и теперь излишнюю мешковатость или наоборот "плоскость" получается поправить даже в воде, жаль ветер был оба раза относительно "рваный" и не получилось напрямую "в лоб" сравнить разную степень натяжения.
Трапеционные петли - да, короткие, трапеция где-то ближе к грудной клетке, чем на животе, иначе только запрыгивать крюком в петлю. Пока я их сдвинул ближе к мачте, не вплотную конечно.
Получилось ещё с передней ногой в петле и в трапеции прокатиться некоторое небольшое расстояние, но потом ветер совсем стих и как я ни пробовал отвиснуть на мачте, переждав провал, - нет, в этот раз не вышло, пришлось вылезти из петли. Думаю, при плотном ветре получится встать и в обе, в этот раз и смысла-то не было, чисто из спортивного интереса. Итого - ещё одна нога и смогу кататься на чём угодно?
А, - попАдал, конечно, куда без этого, чаще на парус, чем под него. Падать в трапеции по ощущениям приходится "аккуратнее". Особых проблем с отцепом, как я боялся, не возникло, из под паруса вроде чуть сложнее отцепиться. Один раз сдёрнуло в несильную катапульту, оказался над парусом головой к доске, повторить трюк "между парусом и гиком и головой к доске" не удалось :)
Каких-то вопросов пока за эти каталки не появилось, т.к. и времени мало прошло и погодные условия относительно неровные, т.е. состояние ближе к "ничего не понял, но очень интересно" буду дальше пробовать по возможности и по погоде.
Отписался к тому, что постарался учесть советы и подсказки. Спасибо ещё раз.

PS. а, - учебные видео пересматриваю, большинство видел, конечно, но что-то могло не отложиться т.к. на тот момент показалось или неважным или неприменимым к тогдашним моим условиям.
jT32 вне форума Ответить с цитированием