Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.10.2013, 12:45
#49
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Вот мой, не большой опыт:

У меня короткая база T5 и крыша обычная. Перед поездкой на Благу соорудил некую конструкцию внутри под крышей, туда запихнул виндсёрфовую доску, два паруса, две мачты, два гика. Сзади в багажную часть полжил весь скарб для автономного проживания (вода, газбалон, крупы, сковородки, чайники и т.д.), кайты, борд. Ехали в троем: Я - рост 168 и два оболтуса 16 летних ростом по 172.
Скажу так - когда снаряга внутри в таком количестве, то задним пасажирам вообще некомфортно ехать, хоть парни и сидели каждый на своем ряду и имели в своем распоряжении по дивану. Вся снаряга над ними висит и практически не дает им чувствовать пространство. Возможно в твоем с высокой крышей ощущения будут другими. Что касается остановки поспать, то каждый вытягивался в силу роста и возможности на своих диванах, я на переднем (у меня первый ряд из 3-х сиденьев) и вполне комфортно отдыхали.
Если говорить про проживание и сон в машине на море в течение недели и больше, в авто класса T5, то по мне так это полная фигня. Только полноценная палатка, при том хорошая, проветриваемая, большая. Если бы это был автомобиль типа большого Боксера или Спринтера, том там дааа!!! вполне комфортно можно жить. Но всё же кухню при этом надо ставить отдельно - т.е. отдельный шатёр. Вот в краце.
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием