Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.05.2020, 19:07
#68
ayu
Windsurfer

 
Location: Казань
Weight: 130 kg.
Благодарностей: 2
чтобы было понятно - фото с высокого правого берега Волги снято в направлении откуда впадает Кама.
а по левому берегу Волги где и Атабаево и Измери находятся - рельеф ровный, и можно считать что ветер примерно одинаковый (меня - новичка), а если посмотреть какая поверхность воды перед Измерями, то волна будет нагребаться там запретительная (опять таки для новичка), и берег там крайне и крайне пологий - не знаю где еще такой найти можно - в Хрящевке примерно так, но здесь еще более пологий.
тем не менее спасибо за совет, обдумаем. никогда не рассматривал это место в плане катания. кайтеры вот катают ближе к мосту - в Лебедино.
не знаю как остальные, но у нас так выходит, что катание занимает весь день: взять прицеп в гараже -доехать-набить паруса-катать до одурения и начинать собираться домой когда уже руками шевелить невозможно.
да, умеренность это не про нас. видимо поэтому мне даже в Атабаево обычно не хочется ехать.
кстати такой ветер как на скрине с винди -у нас западом зовется и очень не плохо можно покатать в Займище
ayu вне форума Ответить с цитированием