Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.11.2012, 00:37
#46
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roma"Gurzuff"
Windsurfer

 
Club: SurfSystem
Location: Гурзуф
Благодарностей: 4
То AlexSilver
На личности я не переходил. Мне интересно как Вы тренируетесь и тренируете, тем более когда есть результаты. Я не брезгую подглядеть эффективную методику. В конечном счёте это пойдёт на пользу моим ученикам. Просто Вы уж очень авторитетно и без доли сомнения отрицаете вообще любую возможность что-то тренировать с помощью тренажёров. И заметьте, я ни где не усомнился в Вашем мастерстве и как катальщика, и как инструктора. Так что зря Вы считаете что я перевожу в личностную плоскость.
Вообще то я сам так себе катаюсь, поэтому не упускаю возможности узнать что-то новое о методиках обучения сложным движениям. За годы я много материала собрал, и многое применяю на себе, что бы хоть как-то сравняться с обычными людми, т.к. как я уже говорил, я отношусь к двигательным тормозам, и моя обучаемость движениям очень низкая, поэтому при прочих равных, мне приходится тратить больше сил и внимания на освоение одного и того же движения, по сравнению с обычным человеком.
Честно сказать у меня нет статистики эффективности обучения на этом тренажёре, я на нем работал с несколькими учениками. В моём активе 4 вулканавта, 2 спокера, несколько спидлупперов (в осоновном подсказки на воде, тут тренажёров пока никто не сделал ещё) и один граббис. Почти все трюки я выучил сам, благодаря биомеханическому анализу, только флаку мне Вова Морозов и Шамиль Агеев помогли понять, никак не мог векторы сложить. Но вот так получилось что обсуждаемая игрушка и другим интересна стала http://surfsystem.ru//images/windsurf%20mag%20low.pdf. Не знаю эффективна она или нет, но раз копировали и печатали в бумаге, то наверное что-то в этом есть (предположение, а не утверждение).

То Dim@s
Как и обещал, порылся и нашёл http://www.raceyou.ru/album.php?albu...pictureid=3247 . Не знаю, актуально ли ещё. Мы тут всем миром пришли к выводу что это всё необоснованная трата времени.

То mutniyglaz и AlexSilver
Попробовал вот эту тему недавно http://www.youtube.com/watch?v=9Unc0Z2BF-c , т.к. на лыжах в жизни не стоял, и даже не знаю с какой стороны к ним подходить, то сравнивать на похожесть не могу. Но то что я за 15 минут ухрюкался, это было. При том что я и 20-ку бегал, и тренируюсь регулярно, могу сказать что СФП он определённо даёт горонолыжникам, про технику даже не берусь судить. Но из курса физиологии знаю, что если будет функциональный запас, то значит нервная система устанет позже при прочих равных, а значить пока она свежая, обучаемость будет на хорошем уровне. Т.е. на прямую может с техникой и не связано, но преимущество ученику даёт. Хотя мне там сказали, что и профессиональные лыжники отмечали полезность этого тренажёра (тут мы все имеем право поставить под сомнение это утверждения, т.к. я лично от профиков этого не слышал, а только со слов инструктора этого тренажёра).
Кстати, ведь часто бывает в практике, что ученику на виндсерфинге банально физухи не хватает, и не рембовской там, а так, на уровне школьной программы, и только лёгкий порывчик, его сразу как флаг в ураган полощет.

Приношу извинения за очередные размышления в писменном виде, всем удачи на воде, и не быть такими тормозами как я, что бы не нуждаться в тренажёрах и симуляторах.


С уважением, Рома"Gurzuff".

lop Вы что спортом занимались? Откуда такие познания? Я то думал что я белая ворона на этом форуме. И уже начал сомневаться в правильности выбора своего жизненного пути, а тут Вы...

Респект
Roma"Gurzuff" вне форума Ответить с цитированием