Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.09.2019, 16:50
#32
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Лалекс, спасибо за ссылку. Вижу правила расхождения обсуждались, но резюме не вижу.
Начинается с правил Чупера.
Кайтеров тогда ещё мало было, сомневаюсь в разумности ожидания, что кайтер уступит виндсёрферу. Такое ожидание, с большой вероятностью, закончится запутыванием в стропах:).
Ещё меня удивляет, что правило - «преимущество стартующего от берега» , не является общепринятым. В большинстве мест, где мне доводилось кататься, это принимается по умолчанию. Оговорюсь, что это, в основном, чужие моря и океаны, про наши не в курсе давно.
С тем, что разборки между столкнувшимися их личное дело не соглашусь, обычно это разбирается с большим количеством участников и материальные последствия иногда возникают. Последний раз наблюдал на Маврикии, между белорусом и французом. Арбитр - поляк, рассудил в пользу белоруса, иначе пришлось бы платить. Сработал довод, что белорус стоял а француз шёл по волне и мог отрулить, тогда белорус на него бы не упал сверху и не сломал доску.
Помню разборки в Дахабе, лет 20 назад, платил тот, кто пошёл на фордак не оглянувшись.
Если несоблюдение неписанных правил приводит к международным скандалам с финансовыми последствиями, лучше бы их знать.
Если, двигаясь к берегу правым галсом, влетишь в стартующего левым, заплатить, скорее всего придётся. Аналогично при развороте фордаком с левого на правый галс, влетишь в того, кто шёл ниже по ветру - заплатишь (правило ISAF 4.b)

Посмотрел ещё одну ссылку Лалекса, на тему 13 года, оказывается я в ней участвовал:), тоже ни до чего не договорились, кроме ДДД.

Последний раз редактировалось _Olg; 05.09.2019 в 17:08
_Olg вне форума Ответить с цитированием