Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.10.2019, 02:50
#5
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Глава 2
На суде сказали, что экстрадируют (почему это слово применяют, не знаю) в Мадрид. Повезли в обезьянник городской полиции. Попросил «сочувствовавших» полисменов закинуть сумищу домой, мимо проезжали. Договоришься, оставишь ее в городской милиции, обманули они меня, как выяснилось потом.
В муниципальной полиции камера была отстойная, с лужей посередине, старая параша в углу. Дали бутер, воду.
Через 4 часа прибыла гвардия цивиль ( военная гос служба). Тут началось все по взрослому: мордой в стену, браслеты. Давай, бери сумку, ранец, мешок с вещ доками. Так браслеты же, сумка объемная, не возможно. Не наши проблемы. Паренек, молодой хулиган, помог переместить все в машину. Пока ехали познакомились. Он за хулиганку. А я (по материалам дела) просто ответил, что глава русской мафии, 10 лет.
Долго петляли по горным дорогам (следы путают, чтобы нас не отбили), наконец заехали в бетонно-металлический приемник. Наручники сняли. Вещи затащил. Внутри два позитивных дядьки весело и непринуждённо начали процедуру оформления в санаторий.
Я до последнего думал, что хулигана оставят в тюрьме, а меня сразу в Мадрид и там-то все быстро выясниться. Наивный чукотский юноша! Я уже был ЗК, а ЗК перемещают этапами. В этап еще надо попасть, ждут месяцами и даже годами. Раз в квартал выплевывают партию самолетом в столицу. Это я узнал только через неделю.

Есперанса, все ночи, полные огня,
Есперанса, зачем сгубила ты меня?
Есперанса, я твой бессменный арестант..
По аналогии с Таганкой, La Esperanza это местечко рядом с тюрьмой. С испанского это Надежда. Т.е и Надежда
мой компас…. тоже пойдет.
Самое хреновое это неизвестность, которая червяком днем и ночью точит твой мозг. А эмоции от дикой несправедливость могут взорвать мозг изнутри. Что с некоторыми там и происходит. Полно психически больных людей, треть точно с отклонениями, но их не замечают. Там был психолог, но ее саму нужно лечить.)
Вернемся к позитивным дядькам. Сделали мне паспорт арестанта с фоткой, дали дебетовую карту, положили 100 евро из моих денег на карту, с недельным пополнением по 100. Когда раскрыли сумку и вместо личных веще увидели кайты, то обозвали меня мачо и пожелали удачи.
Выдали (по традиции в отчетах путешествий важны детали и бюджеты):
Подушку, одеяло, простыни 2 шт, столовые приборы пластиковые, расческу, зубную щетку, пасту, крем для бритья, хлорку, 4 рулона туалетной бумаги, ВНИМАНИЕ: 2 презерватива большого размера, 2 презерватива поменьше и потоньше и 2 пакета интимной смазки. Вот тут я напрягся, неизвестно до какого предела дошла толерантность в Европе)). Когда я все это разобрал в камере и мне сказали, что первую ночь по одному не спят (привыкнуть надо к решетке). Пришлось достать спрятанную в швах брюк булавку, распрямить ее и сделать пику. Мне хоть годов много, но я парниша еще… короче МАЧО. Но все оказалось напрасно, накачанный поляк, сразу обозначил ориентацию, что типа польские и русские девчонки самые красивые, а он бы хотел на воле работать вместе со мной. Я чего-то и забыл, что русский мафиози.
Пришлось подыграть

Последний раз редактировалось Mallex; 04.10.2019 в 03:08
Mallex вне форума Ответить с цитированием