Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.08.2019, 23:02
#1335
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Цитата:
Сообщение от Sokol1985 Посмотреть сообщение
Привет всем. Что то это лето почти безветренное выдалось. Поэтому за все лето на воде 5 раз.
Вчера был на Рыбинском, раздуло до 7м/с. Выходил на глиссер и на открытое пространство - за остров. Там такие волны, как на море, с перепадом до 1м некоторые. Доска с них даже прыгает. И все вроде здорово - но я все еще без петель, и при таких прыжках чуть не улетал. Прикрутил петли.
Попробовал встать - вообще никак.
Такое чувство, что они находятся слишком сзади. Нет, задней ногой, перед задними же петлями я встаю, как раз перед ними. Но при попытке вставить в петлю - ногу просто сносит напором воды -как будто она слишком близко к краю.
Посоветовался с опытными товарищами - на станции около 10-ка парусов каталось. Вроде все рассказали, порекомендовали сначала переднюю ногу поставить, а затем заднюю.
Пробовал. Выходил на глисс, чуть уваливался, вставал в петлю - и получается что доска либо кренилась на наветренный борт, либо приводилась к ветру. Итог один - я в воде.

Может на навигаторе 300 петли расположены неправильно, или я такой, что не могу правильно встать. Совсем уже намучился. Хочется их снова открутить уже.
На других посмотришь - так некоторые уже до глисса даже в петлях идут (за остров, на открытое пространство), но у них как правило доски короче и шире.
А мне, чтобы до петлей дойти, надо не просто на глисс выйти, а уже по волнам скакать - а там любое движение сделать страшно.
Хочется уже петли перекрутить в другие места - переднюю ближе, а вместо двух задних - одну по середине, и тоже поближе..
Петли на навигаторе стоят в правильном месте, но для новичка это не простое положение.
Сначала заглиссируй в увал, потом ногу в переднюю петлю, вторую ногу перед задней петлей.
На глиссировании , если хватает скорости, то навигатор идет как по рельсам. Но корма узкая, и если скорости мало, то будет тонуть. По этому не спеши в заднюю петлю.

Шверт перед выходом на глиссирование убирай.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием