Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.05.2020, 08:55
#8
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Для кворума, мои ответы по пунктам:
1. Форма дуг - прямая с закруглением к оковке.
2. Сечение - 29, круглое.
3. Вес важен.
4. Maui Sails хорошие. На Aeron и AL360 тоже нравятся.
5. Круглая.
6. Может подсказать Roman, но подскажет ли, я не знаю.
7. В размере до 200 только по халявной цене. А вот в гоночных размерах было бы интереснее.
8. Надо искать пути и ужаться. За эти деньги можно найти стоковый.
9. Одного достаточно. Особенно до 200 на безкамберных парусах, когда перекинуть гик с паруса на парус дело одной минуты.
10. Достаточно. Интересный вариант - неограниченная поддержка покупателя. Типа, при покупке гика напрямую у производителя, пожизненно зафиксированы цены на ремонт: сломанная ветка - 100 руб., замена передней оковки - 50 руб., замена оплётки - 20 руб. плюс доставка за счет покупателя покупателя. Цифры поставил для примера, понятно, что они должны быть иного порядка, но заманчивые. ( Я недавно зонт так купил, полчаса слушал, какая у него поддержка производителя).
11. В размере до 200 нет. На гике для яростного пампинга возможность выбора пробки вместо ЭВА на оплётку я бы оценил!
12. Нет.

P.S. Я бы сейчас при навыках работы с карбоном скорее смотрел на производство фойлов. По сути, отечественный производитель прикрыл только гоночную нишу. А будущее за фрирайдом. В плюсах так же то, что можно вообще обойтись без сторонних комплектующих.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием