Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.09.2009, 13:34
#10
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Про петли немного не понял - так ты не в петлях идешь при этом? Может быть поэтому и все проблемы? Тяги в парусе много, а рычага у тебя, чтоб с этой тягой работать - нет, потому как слишком спереди стоишь.
Дело в том, что я не так давно катаюсь, и по-настоящему кататься в петлях меня никто не учил. Подсказывают знакомые (в основном по нету), на форуме читаю, фильмы смотрю, на воде тоже знакомые подсказывают. Но в целом наполовину самоучка. Пока что во многом приходится изобретать велосипед. В трапеции-то я научилась нормально ходить, а с петлями засада. Потому что на тех досках, на которых у меня есть возможность кататься, ни на одной нет переднего положения петель, только заднее. И получается у меня глиссировать в петлях через раз. Вернее получается при определенных условиях, когда нет сильного чопа, достаточно ветра, но в то же время и не слишком много.
Да, падаю описанным образом если трапецией уже зацепилась, а в петли еще не влезла и тут сильный порыв. Лазить в петли без трапеции не умею.

Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
ну правильно, закрытие паруса - резкий порыв - позднее отпускание шкотовой руки - мачта идет вперед на нос, открывая парус и оторвав твою шкотовую руку от гика - ну и ты летишь за ней.. не закрывайся полностью пока в петли не встала и не вывесилась... а как заглиссировала уже порывы не так страшны
Да, наверно все так и происходит. Только в том-то и проблема, что я не могу залезть в петли, пока не закроюсь и не вывешусь, т.к. если я еще не разогналась и пытаюсь влезть в петли, то доска приводится и приехали. И вообще, тут где-то говорили что никаких петель без глиссирования не бывает... Или все же бывает? Че-то я совсем запуталась.
Agata вне форума Ответить с цитированием