Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.10.2022, 17:55
#24
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Недавно вернулись из Афин, неделя чартерного яхтинга по островам саронического залива.
Перед поездкой я сына спросил, на машине поедем, или на самолёте? Сын сказал на машине. Остальным было пофиг на чём.
Выехали в пятницу после обеда, в субботу в 19:00 заселились на яхту в Афинах. В пятницу через неделю сдали яхту, в субботу неспешно выехали и в воскресенье в 11:00 были дома. 2500 км от яхты до дома.
На этот раз супруга меня подменяла на 3-4 часа.
Ночью в Венгрии на обратном пути, когда я объезжал пробку на границе из Сербии в Венгрию, на просёлке меня тормознули венгерские гаишники, и как и в прошлый раз, сзади спали трое лёжа в полный рост. Ну, думаю, щас обуют за ремни.... нет, ОК говорит - езжай.

Для меня это не вопрос что дороже самолёт или авто, просто нам так достаточно комфортно, но это конечно очень индивидуально.

P.S. В крайний день, когда нужно было до 17:00 быть в порту отправления в Афинах и сдавать яхту, ветер был в среднем 22-25, а на усилениях до 30-ти узлов.
А нам нужно было идти около 30 миль от Пороса до Афин почти строго против ветра. Это был хардкор, я вам скажу.
Зато выяснили, что у меня одного из всего экипажа нет морской болезни.
Впрочем, это другая история про яхтинг, и заслуживает отдельного повествования.
abc44def вне форума Ответить с цитированием