Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.11.2019, 19:28
#125
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Небольшой отчет с позиции участника.

Ветер в этот раз нас не радовал изобилием. Тем не менее, организаторы были начеку и удалось провести более 40 гонок! Круто на самом деле!

Значительная часть гонок прошла по слабому ветру. Удовольствия меньше, но для тренировки навыков катания в пограничных условиях - чем тяжелее, тем лучше)). Коля несколько раз показал класс, объехав всех на бескамберных парусах, и у меня даже возникли серьезные сомнения, что в слабый ветер гоночный парус вообще нужен. Бескамберный глиссировал раньше и ехал быстрее. В последний день Коля взял камберный и преимущества уже не было.

С точки зрения лично моего прогресса и учебы - был подробный разбор разных тактик старта в сильный, средний и особенно в слабый ветер. Я для себя многое прояснил и попробовал. Это очень неплохо помогло в последний день, когда удалось хорошо стартовать во всех 4 гонках. В таких условиях, с учетом того, что флот 15 человек и еще дикие катальщики в зоне старта, ветра всем никак не хватает. Хороший план старта в такой ситуации жизненно необходим.

Поработали над поворотами, на тренажерах и по видео. Коля по прежнему поворачивает лучше меня, и, если он рядом, неизменно делает меня. Пару раз может только удалось закрыть дырку и не пустить его, надо продолжать тренировки. Зато остальных уже я часто проезжал на поворотах, уроки Коляна дали плоды.

У каждого были соперники по силам, думаю, всем было интересно гоняться. Есть условия учиться, и кто хочет, тот растет.

Большое спасибо Коле, Вадику, Сергею (Папарацци), Маше за отличную организацию! Спасибо за теплый прием Ветратории и особенно Боре! Спасибо всем, кто приехал, за дружную и боевую компанию!
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием