Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.11.2020, 16:51
#110
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от val_bag Посмотреть сообщение
Мой интерес к этим цифрам вызван тем, что я так и не смог поднять на крыло ВФ работы мастера aka Frog.
Я списывал сначала это на свои кривые руки-ноги (совет "разгонись хотя бы до 25км/ч...", пока не для меня на моем, закрытом со всех сторон высокими лесистыми берегами, Тишковском заливе Пестовского вдхр).
Нагрузки на крыло вроде немалые, несколько раз отламывал крыло - видимо, раскачивал доску при пампе и разгоне.
Но вот когда и камрад, катающий Гф и Вф, (в том числе и доску СаШка, сходу), не смог подняться ни с парусом, ни за катером, решились на изменения.
Удлинили фюзеляж, увеличили крылья и углы атаки.
За катером, (но без серфера) доска поднялась, еще до 10км/ч.
А вот с парусом не успела.
10 ноября, почти сразу после разгона вывернуло самолетик из ноги. Чудом не оторвало совсем.
А сезон то тю-тю. Пока придумаю, как, пока закреплю ногу. Сегодня уже мокрый снег.
Кстати, насчёт крепления.
Я бы обратил особое внимание на прочность стыковки фюзеляж/ нога и фюзеляж/ крыло. На мой взгляд болтиков М6 недостаточно, вон Слингшоты умудряются оторвать самолётик от ноги при трёх титановых (!) болтах М8, которые прочнее стальных из нержавейки А4-80 и не в аварийном режиме, а просто на повороте, когда тушка действует рычагом своего веса на борт.
Вот как дерево удержит внутри стойки болтики М6 даже при закладных из стали - большой вопрос...
Как показала моя практика, даже деревянная прокладка под карбоновое крыло сминается в лепёшку за один раз и крыло начинает болтаться. Это при болтах М8 с длинной резьбой в тело целикового фюзеляжа из металла!
latad вне форума Ответить с цитированием