Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.12.2018, 18:28
#473
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Н-да у НП нога довольно тонкостенная. На широкие доски не ставьте. Эта алюминиевая вставка может и не помочь.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
mm7, трудно объяснять на пальцах. Что бы понять, лучше всего попробовать различные фойлы и/или их конфигурации, тогда все термины возможно обретут смысл.
К сожалению у нас не принято давать и брать матчасть "на попробовать". Я предлагал свой комплект прокатиться нескольким людям, все под разными предлогами отказывались.
Но я попробую в следующий сезон набраться наглости и попросить НП. но у него короткий фюз.
С длинным я ни у кого не видел.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Я лишь связал свои ощущения с описанными в отчёте и не нашёл противоречий. Хотя я сравнивал вообще разные фойлы, но как оказалось при одинаковых крыльях, поведение фойла существенно зависит от длины фюзеляжа.
Ну как-бы это очевидно. По тангажу стабильнее, но и труднее управлять тангажом. Поставь поменьше стаб и будет менее стабильно но отзывчивее.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Связь между размерами парусов и фюзеляжем не является безусловной. Как ты сказал - привычная гармония. Можно и так. Просто ещё раз напомнили, что более мощный (уж извини, мне так нравится) "просит" более мощного упора
Есть физ термин Мощность - отношение работы к промежутку времени. Ватт=Дж/Сек.
Когда говорят, мощный мотор, это понятно, он может произвести больше работы в секунду.
Тупо он он "сильнее".
Фюзеляж работу не производит. Он передает крутящий момент от стаба к ноге. Он рычаг.
Или понимается, что типа мощный фюз может выдержать больший момент? Тогда более толстый будет более мощным.

Как фюз может просить упора? И какого упора? В привычном смысле упор это сила от задней ноги вбок, подветер. Упор в плавник. Противодействие силе от плавника. В случае фойла, если сильно не кренить, а мы сильно не креним, наш плавник это нога. В нее идет упор. Какую роль в этом играет фюз? Если нет значительного вертикального хвоста на стабе. У твоего фойла есть хвост?

Извини, че-то меня так цепляет эта "маркетологовская" терминология Давайте еще добавим что-нибудь более художественное - прозрачность хода, светлость траектории, теплоту доски, аромат паруса ...

С Наступающим!
mm7 вне форума Ответить с цитированием