Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.01.2022, 11:43
#13
RuslanSol
Windsurfer

 
Club: Москва-Строгино, Тольятти-Сила Ветра
Location: Москва, Тольятти, Брухзаль
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 4
Я бы не рискнул начинать без инструктора. 12м это всетаки не 5, может потянуть так, что мало не покажется. И все начинают с пилотирования, чтобы понимать как кайт работает. По видео это не понять. И после недель катаний, все равно разные ситуации бывают.
На лыжах все начинают ехать с первого раза, на доске сразу может не получиться - там нужен первоначальный рывок, чтобы встать на доску и начать движение, а это требует некоторого опыта работы с кайтом, зато потом на воде гораздо проще.
Страховочный лиш отстреливается, когда реально угроза жизни и пофиг на оборудование. Использовать узлы стремно, на снегу может подмерзнуть и либо не развяжется когда надо, либо наоборот развяжется, когда хотел просто чикен луп отстрелить. Например, у меня было, что кайт дернул, я упал и нога в стропе запуталась, кайт стал писать лупы. Чикенлуп отстрелил, все распуталось, стало нормально.

Кстати опыт виндсерфинга наоборот мешает. ВС силовой вид спорта, нужно передать усилие от паруса на доску. Кайт наоборот, силу не любит.

Последний раз редактировалось RuslanSol; 14.01.2022 в 11:58
RuslanSol вне форума Ответить с цитированием