Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.03.2013, 22:34
#21
tolyban
Windsurfer

 
Location: Dnepr
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
толибан:сколько выдерживают хоккейные коньки?...некорректный вопрос:сколько выдерживают твои бубенцы?-так вернее будет:):)
Вопрос довольно коректный, для тех, кто катал на них быстро я к примеру с крылом и ветром 6-8, меньше чем за минуту разгонял почти под 50 км\ч и коньки в определюнный момент начинали терять контроль, если точнее то начинали сильно вилять. Так как работа у хочейных коньков такая, резко менять направление движения за счёт закруглённого лезвия по середине рабочей части конька.
Беговые же коньки имеют ровный участок в точке упора со льдом и на порядок длиннее.
Вероятно что они выдерживают скорости по более.


Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
У голландцев есть длинные "озерные" коньки, одно время хотел купить такие. Но передумал, справедливо рассудив, что узкие точеные прямые лыжи под два метра держат на льду не хуже, а лучше. Но с кайтвингом не пробовал...
Я тестировал лыжи с заточеным кантом и обычные хокейные коньки, на предмет скольжения....
Выяснилось, что коньки все же, имеют скольжение на порядок выше, чем лыжи и дольше не тупяться, чем лыжный кант, благодаря этому ветра нужно ещё меньше.

Цитата:
Сообщение от puhalev Посмотреть сообщение
Вот на таких коньках гоняли на ЧМ в Финляндии. С Украины, кстати не было ни одного чела.
Пару вопросов.
А зачем такое высовое лезвие ? Что бы луче проходить снежные замёты ?
Не выворачевает ногу такая высокая точка опоры ?
Лезвия тяжелые, ноги не устают ?
Ботинок лыжный подходит ?
Как впечетления от катания на таких коньках, елси есть опыт ?

Хочу сделать себе скоростные коньки с лыжными крепами, чтобы не меняя ботинков можно было катонуть и на коньках и на лыжах.
tolyban вне форума Ответить с цитированием