Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.10.2021, 19:25
#5
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Судя по фото, длинная корма провоцирует слишком заднюю стойку. Желательно заднюю ногу держать перед синей (задней) стропой или прямо на ней. И как взлетел - сразу парус открывать и весом задавливать переднюю ногу. Если не помогает - двигать фанеру назад.
Спасибо, да, философия катания для меня начинает немного проясняться.
Полная тяга паруса нужна только, чтобы набрать скорость, а дальше стоит сосредоточиться на работе с фойлом. М.б. и одними ногами получится некоторое время поддерживать скорость при площади переднего крыла 1600 см2 как в видео с катанием за катером, набирают начальную скорость, а дальше своими ногами:
(с 6:50)
Adobe Flash Player is required to view the video.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Слышал неоднократно совет открывать парус сразу после взлёта и... Ни разу им не пользовался. Если прозевать приход порыва - то да, парус придётся открыть. И то сразу же попытаться закрыть, но более плавно, чем на плавнике, иначе опрокинет или развернёт по ветру.
Насколько помню у меня доска отрывалась от воды именно в момент приоткрытия паруса. Сначала я усиленно разгонялся и выжимал из паруса всё что мог, даже щель с палубой почти закрывал, в этот момент доска шла быстро, но не взлетала, как только приоткрывал парус, начинался отрыв - видимо скорость уже была достаточная для взлета, но закрытый парус прижимал нос доски даже несмотря на то, что я был без трапеции. Возможно я по привычке после отрыва снова закрывал парус , а надо было как минимум ничего с парусом не делать и разбираться с положением ног. Надеюсь еще несколько раз в этом году получится выйти на воду..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием