Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.10.2014, 18:14
#68
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
для начала определимся что ребрение это когда доска идет на подветренном ребре доски и плавнике... наветренный борт приподнят так что виден плавник...
вот с трудрм представляю как можно заребрить так доску не работая голеностопамм...
как бы я не откренивался как бы не толкал доску в борт она не встает на ребро ...

Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
Владимир!
Для ребрения, на Формуле, ранее упирался носками обеих ног в палубу, голеностопом тянул петли на отрыв. Получалось ездил с согнутыми в коленях напряженными ногами. Получалось ехать на ветер медленно, ребрилась доска неохотно. Народ видео раскритиковал.
После соревов разглядывая фотки и видео для себя понял, что делать надо так:
1. Задняя нога носок не в палубу, а как бы вдоль нее, стопа обволакивает борт.
2. Передняя нога пальцы вверх, петля тянется вверх, пятка в борт, нога прямая, развернута немного вперед.

если пальцы вверх петля вверх пятка в борт... то доску вместо того что бы поднять ты прижимаешь


3. Обе ноги прямые. Тело масимально откинуто от доски на длинных трапшкотах. Руки прямые гик отталкивают от себя.
Ребрится доска не ногами, а плавником и парусом.

ну незнаю... мне кажется парус доску не может заребрить потому как он ее прижимает к воде и тянет вперед


Ноги только контролируют. В палубу давить не надо.
Ехать получается легко. Доска ногами как тяжесть не ощущается и чувство полета ярче. Как то так. Более опытные поправят.
видео есть когда ехать легко на зребренной доске?

Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Владимир,
Правильное замечание. Хотя думаю, доска должна, в конечном итоге, все-таки сама по себе ребриться. Тайсон Пур, слаломист такой, в одном видео мастерклассе по слалому сказал, что после заезда передние мышцы голени должны сильно устать и ныть, так как надо все время сдерживать доску от чрезмерного ребрения на подветренный борт, вроде как я на фотке делаю (неумышленно). Что касается меня, то если я вытягиваю носочки, у меня начинает сводить судорогой свод стопы, и колени сами собой сгибаются, как Vald заметил. В общем, работать и работать...
Вопрос к Владимиру:
у тебя с Лессахером доска ребрится?
ну а какая разница какой плавник? лесахеровский или дебош?
фигово ребрится с травяным плавником... если это ваще можно назвать ребрение.... скорее плоско идет..
а вот с со слаломным плавником ребрится легко внезависимости от производителя... ну по крайней мере я разницу не заметил
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием