Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.02.2021, 19:28
#26
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А если вперед пустить, то что-то я иногда очкую ехать с его скоростью
9 лет...
Однажды мы с моим младшим, которому было 7 лет, проходили на беговых лыжах мимо трассы для трюков на сноубордах со специальными буграми в шахматном порядке. Я шёл впереди и говорил, что здесь на наших лыжах катать нельзя, но если очень хочется, то можно зигзагом вокруг кочек... Обернулся - и обомлел, он уже проехал половину горки, но не зигзагом, а напрямую! А каждая кочка выше его роста... Загремел он только в конце, где надо уже разворачиваться, потому что дальше кусты, а затормозить не смог. Это говорит о том, что ребёнок в таком возрасте не полностью осознаёт опасность, даже если что-то умеет.

Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Если бы ты его отдал в фигурное катание, то скорее всего не смог бы сделать ничего из того, что он умеет в 9 лет. На то он и спорт.
Требования тоже сильно изменились. Мои дочки, когда им было 6 и 8 лет, занимались художественной гимнастикой и выезжали в тренировочный лагерь на лето. Утро начиналось с вполне взрослой солдатской нормы кросс на 3км. Я бы в таком возрасте просто бы сдох в первый же день.
latad на форуме Ответить с цитированием