Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.05.2012, 16:16
#45
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
А серфинг тут причём вообще? Прежде чем отправлять кого-либо к словарю, не мешает самому заглянуть в той словарь и найти там утверждение, что серфинг и виндсерфинг - это одно и то же.
Ну я думал ты понимаешь, что виндсерфинг - это составное слово из винд и серфинг, что говорит лишь о способе серфинга при помощи силы ветра, а не классически используя движение волны. Есть еще вейксерфинг, когда волну искуственно создают винтом двигателя катера. При этом понятие что есть серфинг не меняется ни в том, ни в другом случае и означает скольжение по глади воды, а не вгрызаться в ее толщу. В отличии от приведенных тобой сравнений статуса светсткого владыки и устаревшего вежливого обращения. Точняк еще и русский надо бы освежить в плане этимологии, фразеологии.

Мне проще. Я не катаюсь, когда не дует на глиссирование и не ем то, что тут называют пиццей. Первое не интересно, второе невкусно. На швертовке тоже опыт имею крайне малый, уж звиняй. Кстати на горных лыжах типа Младость или Полспорт тоже не катался и задники скидывать на поворотах не учился. Скажи, Лоп, а горнолыжники, которые сразу на карвы встали, они в принципе не могут понимать суть катания на г/л? Я плавно провожу аналогию с твоим подходом к тому, с чего надо начинать обучение виндсерфингу.
burashkache вне форума Ответить с цитированием