Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2021, 16:35
#14
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Из марабу" столбики бывают разные, годятся только чинук, прочие служат год-два в детских руках. Чинук можно брать и не в марабу, к слову, и цена и прочность будет одинакова.
У нас клуб, если кто опять не понял и про свое личное. И потери, и статистика в десятки раз, чем в любом индивидуальном потреблении, оттого многое смешно, уж извиняйте. Есть знатоки как обкатывать, и как возвращаться не только без шарниров, но и без трусов. А вот финансовый вопрос стоит совсем другим углом, который обеспеченные перцы себе даже представить не могут.
Возвращаясь к теме: предложение lop'а мне, как ремонтнику со стажем, кажется хорошим. Запрессовать алюминий, а до нужного диаметра можно чуть доточить потом, люминь мягкий. Переточить же фурнитуру тендон на совершенно другие железки боже? Или я ничего не понял, или там пригодится лишь палец и шайба, стаканчики под столбик придется срезать. Меж тем сама идея тендона неплоха, и я б настолько его не курочил, вещь самоценная. Проще найти поломанный боже по дешевке, многие не умеют или не хотят чинить. Но это автору виднее, конечно. Диаметры столбиков замерю, брэнды запишу если народ вспомнит.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
про стержень он правильно сказал.
уфимский -18мм
кетай -20
я ввязывался в сей авантюр. нашел стержень, обкатали в лайтхаусе в течении 2х лет... все отлично, а поставщик сего материала сошел с коммерческой дистанции.
ищу-пробую разные производители, все не то...
Ды как бы наш токарь с десятком станков, и свои пластмассы по полкам шерстил, ПУ в т.ч... Просто из размерного стержня проще, сам понимаешь, чем из пластин, а не то и из них можно опытный образец.
Сразу пердупердю: обеспеченным не самодельщикам лучче все это не читать, и в марабу, в марабу, в марабу. Не ваше это и не для вас, и будет помечено, ежели что.
lalex вне форума Ответить с цитированием