Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.01.2020, 19:45
#86
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
У меня сохраняется нормально. Меняется при окончании редактирования поля (любого) Видимо с этим в Маке проблема. Не отлавливается событие окончании редактирования поля. По крайней мере на этой форме.

Но зачем задавать массы деталей? Для модели воздушного самолета это важно. А у нас основная масса - не масса фойла. Плюс фойл и пол-ноги в воде.

Я всегда ставил только дополнительную массу 115-120 кг на X от 0.1 до -0.15 и Z 2.3
Фокус в том, что я не ставил туда дополнительную массу, она сама туда пришла. Как -не помню. но попытки убрать её оттуда напрямую не получались.
Более того, насколько я понял, у программы есть привычка по умолчанию валить все производимые ею файлы в корень диска, а я их переопределял. Может она ищет их на старом месте, не находит и оставляет как было, если нажать ОК.
В процессе ненаучного тыка у меня образовалась куча результатов, которые уже откровенно захламляют список, попытался их снести самой программой - и лишился всего, что наработал, а списки остались...
И я ещё не уверен, что знаю как правильно, чтобы начать снова...
PS Появился ещё вопрос, что такое sweep scaling. Подозреваю, что этот угол расчётный, но что это?

И что такое угол Бета, который постоянно выскакивает -5°?

Последний раз редактировалось latad; 19.01.2020 в 21:34
latad вне форума Ответить с цитированием